Психология

в каких случаях вас накрывает любовь ко всем людям?

К А З А Ш К А
ну обычно она просто есть, к тому ж любовь не означает обязательного целования всех взасос, иногда для пользы дела можна и тюкнуть слегка)) - себя ап стену чаще всего))

ну-ка, быстро убежал в жару работать =)
Svetlana Zavalay
Лучший ответ
Настёна Радзивидло ))

дайте нам чуть-чуть жары)

счастливого вам дня)
Ко всем? Это как?
Нет. ко всем никогда. Людей я не люблю, а просто уважаю.
Аня Трубецкая
А это происходит всегда внезапно и вряд ли можно знать причину
Екатерина Ким
Lena Mayer это действие благодати
ненадо
солнечным утром, когда над душой неприятные дела не висят
Сначала накрывает, обычно после шампанского, а потом я уж всех вас люблю, негодяев.
нет такого
В 2015-ом на 19-ом дне полного голодания я ощутил абсолютную, безусловную и настоящую любовь ко всем людям. Я любил всех, кого мог видеть в этот момент. Весь трамвай и прохожих, которых видел из окна. И я понимал, что люди угрюмы и больны, и не стоят любви, и всё это нелепая голодная галлюцинация, но что было. то было. Видимо, такая любовь не нуждается в постановочных усилиях, она возникает как атрибут человека, которому в признание его духовного подвига простились грехи. Но потом появились новые грехи, и ощущение безграничной любви прошло.

Видите ли, individuum illusio, голодание - это интересный эксперимент. Он требует безупречной честности, - собственно, для пестования этой честности и проводится. Честность - это исполнение обещаний. Видимо, поэтому она укрепляется отказом от лишней собственности. Например, на полках у меня стоят сотни непрочитанных книг. Следовательно, за моей спиной находятся сотни невыполненных обещаний - обещаний прочесть эти книги. Даже если допустить, что я их прочту, едва ли их прочтение будет мне полезным. Следовательно, книги в моем доме делают меня нечестивым, нечестным, грешным.

Любая вещь, которую вы не используете, должна быть отдана человеку, который найдет ей применение. Потому что иметь вещь - значит обещать ее использовать. Но если вы ею не пользуетесь - она не исполненное вами обещание, и самим фактом вашего обладания ею уже бесчестит вас.

Совесть третирует меня: "Чем больше у тебя хлама, тем больше ты предатель!" Хламом может быть вещь, может быть и связь - например, друг, отнимающий время. Хламом могут быть даже деньги - потому что и они могут быть лишними, но с ними легче: деньги можно доверить банку, и он найдет им применение. Хламом может быть незаселенная жилплощадь, хламом может быть и еда.

Еда в особенности, потому что каждый съеденный тобой кусок - обещание использовать его энергию на дело, достойное съеденного куска. Но спроси себя, достойна ли твоя жизнь жертв, принесенных природой чтобы ты жил? Допустим, ты съел зайца. Разве зайцу не была нужна его жизнь? Чем так уж ценна именно твоя жизнь, что жизнь зайца принесена тебе в жертву? Ты бог? А если бог, то где дела бога?

Ты имеешь право на хлеб, если сеешь пшеницу. Ты имеешь право съедать природу лишь как сполна восстанавливаешь. Но тогда отказ от пищи станет воистину божественным делом. Не убий - значит, не убивай. Никого не убивай. Это возможно, если питаться фруктами, не трогая их семян. медом, молоком и не оплодотворенными яйцами. А лучше - голодать. Любишь планету? Так не пожирай ее. И вот когда планета поймет, что ты истинно любишь ее жизнь, и не просто готов стать, а уже стал любовью, она даст тебе ощутить, как ты любишь всё и всех.

Идея любви совпадает во многом с идеей поста, то есть, добровольного самоограничения. В вегетарианстве больше любви, чем в убойном питании. А во фрукторианстве больше любви, чем в вегетарианстве.

Мы больны. И эта болезнь - одержимость избытком. И только эта одержимость мешает нам любить. В конечном счете, совершенная любовь невозможна без совершенной честности, то есть, без исполнения всех твоих обещаний, даются ли они в форме слов, в форме еды или вещей. Появись что лишнее в твоей жизни - и ты увяз. Не исполненные обещания порождают зависимость, и наркомания - еще не худший вид рабства, порожденный нашим маниакальным стремлением от достатка к избытку.

Увы, но если пузырь перестанет надуваться, он начнёт сдуваться. Когда исчезнет избыток, исчезать начнет и достаток. Может, мучительный секрет как раз в том и состоит, что человек живет слишком долго, избыточно долго, и этот коренной избыток делает нас самыми жестокими истребителями жизни вокруг?
J)
Julia )))
К А З А Ш К А очень хорошо понимаю о чем вы.. сама всегда ем с чувством вины. и чем вкуснее еда, тем скорее стараюсь ее проглотить.
в понимании людской суеты в общем то не всегда результативной, больше бесполезной ..
Надо стараться всех любить
Когда счастлива, всех готова расцеловать)