Психология

Чем cтарше Человек становится, тем больше его всё бесит?... ПОЧЕМУ?

Это не всегда так, но в целом - это явление достаточно просто... У человека больше опыта, но нередко - намного меньше возможностей... Отсюда - постоянная неудовлетворенность таким несоответствием...
Inessa Alekseeva
Лучший ответ
Изменяется мир.
Человек верно выше замечено, или нет или частично в основном.
Это знаки противоречия нового мира и мира ушедшего в прошлое.
Ускользают рычаги воздействия и дело не в не одряхлении тела.
Восстает старость с винтовкой, можно понять где-то ведь и себя этим всё свое существо защищая.
Татьяна Стасюк
Поспорю.) Люди почти не меняются до старости, поэтому кто не бесился в раннем возрасте тот и не будет в глубокой старости. Да и возраст дает опыт, умудренность и угасание импульсивности и раздражительности.. больше пофигизма и безразличия ..мне так кацца.
Дня прекрасного!
Виктория Педак Вика, отличного дня!
Это никак не связано с возрастом.
Потому что социум выкинул человека за ненадобностью...
Нервные клетки отмирают... Истощается нервная система.
Анна Локшина
он начинает видеть первопричины и видит всё в истинном свете, как оно есть, без прикрас, не как в молодости
Виктория Лупей
Это только неудовлетворенные прожитой жизнью)
**
***anelya ***
мне кажется так бывает тогда, когда человек до конца сам себя не понял, не разобрался в себе, не смог найти себе применение... проще же сидеть шипеть на всех, чем работать над собой.. уметь себя заинтересовать чем-нибудь.. когда человек занят, ему нет дел обсасывать всех и вся..
это желание быть идеальным
Ольга Полякова
Странное замечание. Вот бы никогда не подумал.
Natali Naumova
У меня иные люди на работе.
Нет дебилов.
Просто не в курсе некоторые.