Психология

Депрессия связанная с будущим

Приветствую, мне 22 года я закончил медицинский колледж, отслужил срочку в армии в мед санчасти. Вернулся домой устроился ассистентом стоматолога в частную клинику, хотел поработать поднакопить денег и опыта, и пойти учиться в вуз на стоматолога, но не получил поддержки от близких и посчитав, оказалось мне финансово не потянуть обучение. Сейчас я зарабатываю 20 000 руб, работая в среднем по 190+-10 часов в месяц. Перспектив нет, ибо тупиковая профессия без карьерного роста. Как мне поступать? Чем начать заниматься, пока молод нужно уже сейчас работать на перспективу. P.S. вуз мне не потянуть, службу по контракту очень не хочу... верю что могу реализовать себя в обычной гражданской жизни. Квартиры своей нет, живу с родителями, девушка так же отсутствует.
не тупи мелкая
Светланка Лампель
Лучший ответ
Искать новые перспективы, стремиться по крайней мере. Жить стало - дорого....
Живя с родителями и получая 20000 руб в месяц вполне можно накопить на учебу. Сколько стоит проучиться семестр?
&&
<<Сашенька >>
Возьми кредит на учебу окупиться лучше чем на телефон
Не отчаиваться. Если долго мучиться, что нибудь получится
В вузе есть бюджетные места всегда. 20 т. р. это хорошая зар. плата. Я сам закончил 3 курс. стом. фак. и могу сказать с уверенностью. чтобы заработать в этой профессии, нужно быть умным и иметь бабки. Сейчас после 5 курса ты будешь врачем общей практики. в городе с таким сертификатом не возьмут. только в деревню ехать. В деревне зар плата бывает по 10-15т. р. И это после 5 лет учебы. А тебя 20 не устраивает. Чтобы работать в городе, нужна ординатура, она сейчас только платная, 140к за год, два года. И потом в гос. поликлинику за ставку те же 20к. Если будешь ортопедом. то зар. плата будет побольше. А чтобы работать в частных клиниках, нужно много знать, уметь работать с современными материалами, а учебы очень дорогие. Не многие вырываются из гос. структур. Поэтому мой совет. На платку даже не ходи. эти деньги фиг окупишь потом. Лучше иди в другой вуз, либо работать, копи деньги, попытайся открыть свое дело)