Эрис!
Фантастика фантастике рознь. Есть фантастика - произведение искусства, и читаешь ее как произведение искусства с увлечением, желанием и вопросом - А что дальше? Есть фантастика на потребу. Это уже ширпотреб и читать его душа не лежит.
Психология
Вам не кажется, что фантастики стало слишком много, и она уже вызывает ощущение бреда, а не чуда?
то же самое и с картинами в живописи ;)
совершенно верно
Бред - это модно
Смотря какой.
мне нравится
Именно фантастики практически не стало. А то что есть сейчас в фильмах и книгах действительно бред и идиотизм.
Какие то люди которые летают безо всяких приборов. Прыгающие на паутинах гомики, маги гномы, волшебники....
Причем вся эта ахинея предлагается взрослым людям и самое странное что они ведутся.
Потому что в школах уже не изучают ни физику не математику... че они там делают хз
Фантастика - это удобная форма, в которой можно передать неудобные мысли. Например "Апельсиновый мармелад" - о дискриминации, которой подвергаются инвалиды в обществе, но вместо инвалидов в сюжете использованы вампиры и презрение людей к вампирам. Если б в аннотации было написано, что сюжет про инвалидов, никто бы читать не стал, и идеями оттуда бы не проникся. Братья Стругацкие прятали в обертку фантастики многие политические и социальные проблемы, о которых не могли заявить открыто, а вот когда события в далеко-далекой галактике, то цензура не запрещает, а пропускает книгу в печать.
Не заметил