Психология

Как изменить дурной характер в себе?

Чётко осознавать негативные моменты в своём характере, особенно которые вызывают в себе негативные чувства, мысли, эмоции, доставать их, ощущать их и уже искать направление на их исправление, например: появляется резкое чувство ярости от несогласия с кем-то, но включаешь понимание, да, они имеют право на своё мнение, или появляется чувство зависти, говоришь себе: да, они имеют право иметь это, так как они ничем меня не хуже и не лучше, просто другие и тд. Понимание, Логика и Знания приведут к успеху.
Лилия Шамсиева
Лучший ответ
Как изменить свой скверный характер?
Наталия Владимировна в «Знакомства, Любовь, Отношения», 9 лет назад• 10 ответов
как изменить характер?
blackcat в «Другое», 10 лет назад• 4 ответа
Как изменить свой характер?
Елена в «Знакомства, Любовь, Отношения», 8 лет назад• 4 ответа
Как измениться, если от "природы" скверный характер?
D-V ♔ в «Другое», 3 месяца назад• 6 ответов
Aiawka Janym
"Посеешь мысль - пожнешь поступок,
Посеешь поступок - пожнешь привычку,
Посеешь привычку - пожнешь характер,
Посеешь характер - пожнешь судьбу"
Ни как его не изменишь, при всем своем желании), сколько раз я пыталась изменить, не получается)
Krivospithenko
Кусаешься? Носи намордник.
Галина Герко
Лариса Азанова Пока не кусаюсь...
Попробуйте слушать по"Союзу" "Богословие нравственности" - утром или вечером.
Измени тех кто считает его дурным, пошли их подальше и найди другихъ, кому будет нравится.
В чем он выражается?
Лариса Азанова в отсутствии силы воли и раздражительности
Главное сделать первый шаг!
Поздравляю!
Вы замечательный человек!