Психология

Вы... требуете уважения?? Хотите его? Заслуживаете?) А чем?) Какие у вас есть... ЛИЧНОСТНЫЕ достижения?)

Ekaterina Bryntesson
Если объективно судить о том хороший я человек или нет. То единогласно прозвучит "Нет" , это если всех скелетов в шкафу показать .
Я же считаю себя хорошим человеком, все мои действия в этой жизни были взвешены и справедливы (по моему мнению) . За грани своей совести я не ступал, а она у меня крайне требовательна.
Но это не показатель, чтобы меня не уважать.
Я допустил несколько ошибок из-за своего доверия и непредусмотрительности, которые стали для меня губительными. Вина этих событий лежит на мне . И поэтому в своих глазах я не заслуживаю уважения. А если я сам себя не уважаю, то как я могу требовать уважения от других людей.
Вот это уже показатель, самый настоящий.
Яна Власова
Лучший ответ
Да нет, особого уважения я не требую. Я очень скромный. Пусть только при виде меня падают ниц - и больше мне ничего не надо.
Получаю по факту
А если нет.... ухожу
Не могу общаться без уважения
Не требую.
Мадина Алиева
Ну, скажем так: уважения я не требую, но и НЕуважения тоже не особо хочется. Выходит, что? равнодушие?
Ekaterina Bryntesson А вы точно ...не труп?)
я летал в космос .. совершал стыковки и расстыковки ..
Ekaterina Bryntesson Я ...кстати.... подозревала об этом....
нет, мне оно не нужно от людей, как и неуважение
Уважения к себе я не требую потому, что отношусь к себе критично. Однако, стремлюсь своими поступками заслужить уважения потому, что, в эмоциональном плане это приятно, а в психологическом-поддерживает убеждение в том. что в моих поступках есть смысл, что я нужен. Один великий человек сказал: "не стремись быть успешным, стремись быть полезным". Насчёт моих заслуг-не мне судить. Моё мнение о себе будет всегда субъективным. Много было достижений. ещё больше ошибок. но, как говорится: не ошибается тот, кто ничего не делает.
Светлана
Я не чего не требую....