Психология
Вы... требуете к себе уважения или молча его заслуживаете?
Я его не заслуживаю,, я его просто обретаю,, причем сразу
Не требую и не жажду уважения, чего заслуживаю на самом деле, то и получаю. И довольна тем, что имею своё мнение о самой себе и оно меня устраивает.
я не нуждаюсь в нём
Требую, как леонид танк
главное- самому себя уважать. А заслуживать... хмм.. как-то.. какой-то привкус у этого слова двусмысленный;))
Мне вобще на это фиолетово...
Уважение можно только заслужить. Даже Бог не заставляет никого себя уважать или любить, а предоставляет свободу выбора всем людям. Обычно уважения к себе требуют те, кто не очень-то его и заслуживают.
Елена Казанцева
дорогая Мария! Вы наверное еще не встречали на своем пути людей которые мягко скажем не заслуживают никакого уважения, но при всем прочем с ними великие мужи здороваются аж с двумя лапами и лезут обниматься.... хммм не видали, нет?... ответ очевиден - боится значит уважает!
Каждый человек должен требовать к себе уважения
Требую, менторским, императивным тоном, сочетая с угрозами физической расправы.
смотря где.... если в обществе то статус должен соответствовать авторитету.... хотя везде личность которого уважают и боятся будет выглядет в лучшем свете не зависимо от положения.... но и быть секретаршей и понтоваться перед начальником, то это тоже, неуместно будет.... уважать и бояться должны Вас люди вашего уровня и низшего!! Это обязательно!! Хотя еще можно и вышего уровня если они с вами не взаимосвязаны по прямым обязательствам....
в личных отношениях лучше просто быть таким чтоб близкие вам люди не были недовольны.... близкие тоесть понастоящему близкие и ценные люди!... ведь в графе личных сам черт водится.... и такое бывает.... но и с ним надо жить да прожить ...умейте быть хрошим, НО НЕМАЛОВАЖНО ЕЩЕ И УМЕТЬ БЫТЬ ПЛОХИМ.... серьезно.... надо уметь просто дать пинок под зад.... и делать это не один два раза в месяц, а желательно постоянно когда почувствуете хоть какой-то малюсенький момент для жертвоприношения... ПОСТОЯННО!! чтоб его/её память мозга физически записал себе месендж.... а память очень быстро забывает все.... и запоминает плохо... ну так и потом добывается капли уважения тоесть СТРАХ))) яя может и разговариваю на языке варваров, но практика показывает что настояшее истинное уважение, такое чтоб просто из сердец людей вышло, то оно уживается не надолго.... и быстро затухает.... люди живут собственными интересами.... а уважать просто так не у кого нету в интересах.... а бояться.... конечно в интересах!! инстинкт как никак!!