Психология

Почему вы не уважаете других, но требуете уважения к себе?

Спасибо)) но не требую))
Александра Чащина
Лучший ответ
Хрена ж ли дураков уважать?
Я уважаю тех, кто этого заслуживает. А к себе уважения я не требую. Кто сочтет, что я заслуживаю уважения - окажет его и без "требований".
Я никого не уважаю, ибо никто не выше меня!
Я никого не жалею, ибо никто не ниже меня!
Я всех безусловно люблю, ибо это делает меня равным всякому!
О, великолепный вопрос!
Как это все устроено...
Тысячи лет назад философы уже... все решили.
"Будьте строги к себе.
И мягки к другим.
ТАК ВЫ ОГРАДИТЕ СЕБЯ ОТ ЛЮДСКОЙ НЕПРИЯЗНИ"
(Конфуций).
Спасибо за великолепный вопрос.
Удачи и счастья для "находка для ШПИОНА".
Любви хватает.
А считаете ли Вы сами свой вопрос уважительным? По-моему Вы сейчас всех огульно охаяли, да и только.
А за что мне уважать каких-то "других"? Я не знаю, есть ли у них какие-то выдающиеся качества - интеллектуальные, нравственные, профессиональные, нет какого-то таланта, который интересен мне и т. д. А ведь именно за это и стоит уважать, а не ПРОСТО ТАК, по-умолчанию, как предлагают лже-психологи.
И с огромной вероятностью, у них и нет ничего выдающегося, таковы большинство людей, увы...
Соответственно, и от других мне не нужно какое-то там "уважение за просто так".
Если узнают меня и найдут за что уважать - пусть уважают, если хотят.

Походу большинство людей, путают уважение с банальной вежливостью.
Алла Азява
Причина проста - тщеславие (
за что любят, за то и уважают. а уважение считают лидерством?
потому что я сильный а вы нет