Для того, чтобы хлеб заплесневел, необходимы подходящие условия - достаточно влаги и низкое освещение.
Если этих условий нет, то чтобы он заплесневел, нужное очень длительное время. Либо ввосе может лишь засохнуть.
Так всегда было, вообще-то.
Молоко не киснет быстро - потому что покупное, заводское - пастеризованное. И, видимо, потому что слишком разбавленное, не-жирное.
И никакие консерванты туда добавлять в принципе не требуется - потому что пастеризованное, в НЕ-открытой пачке и безо всяких консервантов хранится достаточно долго - 1-2 недели.
Так было даже в советское время.
Да и для мяса, чтобы оно протухло быстро - нужна сильная жара.
И туда ТОЖЕ - специально кидать консерватны, чтобы оно дольше хранилось, никто на стадии производства, кидать не станет. Это глупо и не-выгодно.
На кой производителю тратиться на лишнюю химию, если мясо прекрасно сохраняется в холодильнике\морозилке?
Консерванты могут добавить только в мясо, которое УЖЕ начало портится, в самой реализаторской точке. Просто для того, чтобы продать его под видом свежего.
Психология
почему хлеб долго лежит и не плесневеет-молоко не киснет--мясо не тухнет?
Консерванты. В Европе вон покойники из-за них не гниют.
Значит, ты на том свете
Ты на ВДНХ.... Ахахахахаха
Напичкано консервантами.
Консерванты это антибиотики, они убивают бактерии, которые вызывают гниение продукта.
А заодно и нас с вами.
там теперь антиоксиданты везде.... Харе Кришна
лето холодное в этом году... даааа..
антибиотики и консерванты.
Не натуральные
значит колдунов рядом нету. Я примету такую слышал в фильме "Чернокнижник"
умная пищевая промышленность
Потомучто ты дешевку покупаешь...
Наверное в холодильнике в закрытой таре лежат