Психология
Почему старики в возрасте около семидесяти лет резко впадают в детство?
Я давно заметил, что человек после 65-70 лет резко меняется в поведении, то бишь, становится каким-то плаксивым, излишне чувствительным и ранимым, начинает переживать за то, за что раньше не переживал, обретает беспомощный вид и не внушает чувство той надёжности, которую внушал раньше. Одним словом, становится похожим на ребёнка. Причём, так происходит с подавляющим большинством пожилых людей. Чем это обусловлено?
Маразм, ну типа сосуды скручиваются.
30 летние тожео мамок ищут до старости) дефект такой - инфантилизм с дебилизмом зовеццо)
Мои деды и после 80-ти оставались малость свирепыми дядьками. Ну так они войну прошли... Их убивали, они убивали.
Не знаю. Мои друзья в этом возрасте бодрые, весёлые, без придури.
люди начинают резко стареть, зачастую из-за собственной лени.
многие, выходя на пенсию, меняют образ жизни - низкая мозговая активность, больше посиделок на лавке и за столом, бросают самообразование и физ. активность, переезжают на полгода на дачи и там выполняют всего несколько одних и тех же алгоритмов... и т. д.
а мозгу необходимо, чтобы они много разговаривали и что-то обсуждали, вели хозяйство и ходили сами за покупками, постоянно чем-то тренировали свой мозг.. иначе начинают хуже работать целые доли в мозге и сразу портится характер + резко снижается оперативная память (пошла за какой-то вещью и по дороге забыла зачем.. но помнят свое детство и пр..)..
другими словами, человек сам того сначала не подозревая, стремительно переводит себя на низшую ступень.. не говоря уж о быстрой прогрессии разных приобретенных болезней. ..прямой путь к маразму..
сколько таких случаев. пожилой родственник либо переезжает в деревню/ либо на целый сезон уезжает на дачу.. и через 3-4 года резко начинает сдавать в плане памяти и пр..
Доживем - узнаем
Ну почему же. далеко не все.
уже пора заново родится... а они все ище живут