Меня бы очень это заводило. Да и обоим супругам приятно, когда они друг друга с уважением называют по имени-отчеству. Это создаёт небольшую дистанцию, которая не позволяет пресытиться друг другом, но и одновременно располагает друг к другу. Эти два аспекта сильно скрепляют отношения. Каждый желает быть великим и обладать великим. В данном случае эта иллюзия действует.
А обращение на Вы - это обращение ко всему роду того человека, значит и взаимное уважение от всего рода.
Психология
Сексуально, когда муж и жена называют друг друга на Вы?
да-примерно как зоофилия-возбуждает
*** Юльчик***
вас зоофилия возбуждает? (
Это не сексуально, а официально
очень и когда по фамилии
Да, наверное. Смотря что они чувствуют при этом. А может и наоборот.
А, П, Чехов, например, пиша письма своей жене издалека, называл её "моя добрая серая слониха", "мыша", "собака"
Из Письма Чехова жене
"Милюся моя; бабуся милая; философка, умственная женщина; Оля моя хорошая, крокодил души моей; дуся моя; ангел мой, жидовочка; актриска; милая моя собака; милая пьяница; эксплуататорша души моей; мамуся моя дивная; Книпшиц милая; бедная моя девчуша; лютераночка; собака Олька; милый мой пёсик; дюсик мой; целую тебя 1013212 раз; моя немчуша; милая Книппуша; "дуська"; пупсик милый; балбесик; карапузик мой; Книпперуша; замухрышка; крокодильчик мой; попугайчик, Олюха; забулдыга; мейн лиебер хунд; Зюзик; зузуля; жена-цаца; дуся моя насекомая; жулик мой милый; моя палочка; окунь мой; каракуля моя; делаю сальто мортале на
твоей кровати, становлюсь вверх ногами и, подхватив тебя,
переворачиваюсь несколько раз и, подбросив тебя до потолка,
подхватываю и целую; целую тебя, подбрасываю вверх, потом ловлю и, перевернув в воздухе неприлично, обнимаю, подбрасываю;
мордуся моя милая; светик мой, мордочка; переворачиваю, поднимаю вверх за ногу, потом за плечи, обнимаю тысячу раз; дворняжка; пёсик лютый; кринолинчик мой милый; замухрыша; цапля; пузик, Фомка; целую и треплю мою собаку, дергаю за хвостик, за уши; ну, бабуля моя, обнимаю тебя и, обнявши, начинаю прыгать по комнате, потом целую в шейку, в спинку и щёлкаю по носу, дусик мой; таракаша; немочка моя Книппа, целую мою птицу, дёргаю за носик, за лапки; милая моя лошадка; лошадиная моя собачка; целую тебя, лошадка, хлопаю, трогаю за нос; цуцык; необычайная жена моя, хорошенькая, гладенькая лошадка; целую тебя, обнимаю, хлопаю по спинке и делаю все то, что законному мужу дозволяется делать; целую таракашку, будь весёленькой; закручиваю тебе хвостик, лошадка, индюшечка; козявка; немецкая лошадка, начальница; дудочка; собачка моя заморская, удивительная, кашалотик мой милый; лягушечка моя; комарик, собачик; конопляночка; зяблик"
Это шедевры, которые никто, пока не смог перекрыть.
Из Письма Чехова жене
Всё сексуально, что заводит обоих. Любые варианты
И по имени-отчеству. Непременно по имени-отчеству величать!
Акерке Рабилова
Браво, мадам!
Так вот теперь сиди и слушай -
Он не желал ей зла,
Он не хотел попасть ей в душу-
И тем лишить ее сна...
Он привозил по выходным ей сладости,
Читал с ее ладонных линий,
И он не знал на свете большей радости -
Чем называть ее по имени.
....
Он не желал ей зла,
Он не хотел попасть ей в душу-
И тем лишить ее сна...
Он привозил по выходным ей сладости,
Читал с ее ладонных линий,
И он не знал на свете большей радости -
Чем называть ее по имени.
....
Конечно! Особенно, если они оба потомственные аристократы...
Графиня, Вы сегодня прекрасно вглядите - сказал граф и отымел ее на подоконнике...
Как то не очень, нафталином тянет, прошлый век.
Для примера: Я свою подругу на Вы называю. Боюсь её...
Раньше, в СССР так и было, в 20-тых, 30-тых годах.
Это немного глупо) Будет вызывать смех чаще всего у обоих)
А вот для кратковременного романа такая почтительность действительно может добавить какой-то слегка извращенной остроты)
Будто занимаешься сексом со своей учительницей)
У меня была по жизни пара знакомых,
Которые родителей на Вы.
Даже это дико как-то было, хотя у всех свои замуты.
А если муж и жена, для меня они
Реально чужие люди. Вы это всегда дистанция.
По крайней мере я так воспринимаю.
Которые родителей на Вы.
А если муж и жена, для меня они
По крайней мере я так воспринимаю.