Психология

приведите личный пример как поднять самооценку?

научиться делать что-то, что раньше не умел
Елена Андрушко
Лучший ответ
Адекватная самооценка складывается из двух факторов
1. Какие его свойства человеку важны
2. Каков его опыт их проявления.
Для боксера важны успехи в боксе.
Сколько раз и кто побил его и сколько кого он - вот и его самооценка.
Для программиста важны успехи в программировании.
Какие программы он написал - вот и его самооценка.
А для донжуана важно, сколько и каких женщин он соблазнил, а каких нет, а профессионализм и драки ему могут быть пофиг.
Поставь сам себе шестерку... Сначала... А потом начинай проверять ошибки....
Марина Козлова
выпить водки, хорошо поесть
Улыбнуться, стать доброй и полезной миру, от этого придет Ум
Забей на всех большущий болт, поживи так месяц... Потом всё наладится в лучшую сторону
Ходить в дорогие места, как можно чаще, автосалоны, рестораны, бутики. И главное ни на кого не повышай голоса если у кого то с тобой конфликт ) от этого повышается самооценка так как кажеться что ты сильнее таких людей)
Юлия Громыко
познавать, развиваться, творить.
Otibana Ame
Сходить в магазин, купить что-нибудь вроде одежды, покрасоваться. Все что угодно, что поднимет настроение. А если и настроение хорошее, то про свою самооценку ты вообще забудешь.
Самооценка это самоутверждение. Что и в свою очередь подразумевает хоть какая то платформа, база знаний и опыта.
Вот тебе и подсказка. Удачи.