Психология
Как поднять самооценку ?
Как можно поднять самооценку?
Самовнушением
нужно обратиться кспециалисту он поднимет. Цена колеблется от 2500 до 40000 рублей.
Чтобы быть счастливым, человеку просто необходимо иметь чувство собственного достоинства. Человеческое несовершенство и слабости заставляют некоторых чувствовать собственную неполноценность. А некоторые ощущают это с самого детства. Возможно, трудно избавиться от прочно укоренившихся чувств, но все-таки это возможно.
Главное — применять Слово Бога.
Библия объясняет, как Бог смотрит на нас. Разве мнение Бога не важнее для нас, чем мнение кого бы то ни было из людей — даже мнение нас самих? Бог — само олицетворение любви — смотрит на нас без предубеждений и не тая зла. Он знает, какие мы на самом деле и какими можем быть . Тех, кто хочет угождать ему, он считает драгоценными, желанными, несмотря на все их недостатки
Поэтому старайтесь смотреть на себя глазами Бога. Знание того, что он смотрит на любящих его как на драгоценность и уверен в них — даже если они считают себя никчемными — поможет человеку быть более счастливым
Главное — применять Слово Бога.
самооценка реально поднимается только за счет своих реальных достижений.
делать надо то, что нравится больше всего, но так, чтобы результаты этого дела приносили вам радость, а людям - пользу.
Реальными достижениями.
Мечтами
Помни о своих достоинствах. Конечно есть у тебя и минусы-важно признавать это, но есть и много плюсов. Перечисли свои сильные стороны и таланты для себя. Искренне интерисуйся людьми. Говори людьми так, как хочешь, чтобы говорили с тобой.
Сколько тебе лет?
Галина Норка
Самый простой способ - унизить чела или Мир?
А тебе это надо?.
Прими себя таким, как ты есть, тогда ни поднимать и ни опускать реальность не надо)
А тебе это надо?.
Нарисовать себе пятёрку в дневнике...
Православная Церковь учит как правильно к самому себе относиться.