Психология
Чем Информация отличается от Знаний...?
Информация - снаружи, знания - внутри
Олеся Магас
Информация снаружи и внутри. Знания только внутри.
Гулюса Шигабиева
Доброго утра, Валерий! Чудесного дня!)))
Она может быть совсем незначительной.
информацию, которую вы применяете относительно себя - это и есть знание...
Знания- усвоенная инфа
Знания это профильтрованная инфа, подкрепленная практикой, опытом.
*....Информацию каждый воспринимает, своими
органами чувств из разных источников :
радио, телевидение, Интернет, окружающих людей, видео,
печатные издания....
и перерабатывает
в соответствии со своими способностями мозга, таким образом у
каждого формируется СВОЁ представление о Мире....
ЗНАНИЯ это уже собранная за века, тысячелетия существования человечества ИНФОРМАЦИЯ, переработанная какими-то Мыслителями
и сформированная в какие либо учения, теорию, гипотезу....
Знания подразделяются на Экзотерические (открытые),
для масс,
и Эзотерические (закрытые), для избранных.
Сейчас многие Знания и эзотерические в том числе,
доступны всем, книги изданы,
можно скачать из Интернета бесплатно, бери и учи сам, если мозгов хватает....
Знания бесплатны, НО ЗА УЧЁБУ НАДО ПЛАТИТЬ.
органами чувств из разных источников :
печатные издания....
и перерабатывает
для масс,
доступны всем, книги изданы,
Знания дают прямое указание к действию. информацию надо перерабатывать.
Информация это мера снятия неопределенности, а знания это постижения действительности
а никто не знает что такое информация или знания... да, какие-то попытки и определения даются, но они неполны. Кроме того, бытовое понятие "информация" сильно отличается от того, что в это понятие вкладывают ученые или инженеры.
не воспроизведено - еще не знание.
А если еще и подкреплено своей работой с получением данной информации - то это уже результат знаний.
Гулюса Шигабиева
Доброго вечера!)))
Информация это то что снаружи. Знания - то что внутри...
Информация бывает всякая. Знания информация не всякая. Знания от слова знать, то есть это то, что мы знаем. Информация не всегда то, что мы знаем.
И знания отложены в память, а информацию нужно обработать, чтобы отложить, и она сразу внутри нас.
Знания это проверенная информация, не требующая доказательств. А информация это все что вы воспринимаете: спам, картина, звук и. т. д
Я знаю, что завтра будет вторник - это знание. А какой будет погода на завтра -это информация.
Рассуждая над вопросом отличия информации от данных, невольно задумываешься, а есть ли у них что-то общее?
Мы так часто в речи заменяем одно слово другим, что не замечаем, как наши высказывания становятся абсурдными. Чтобы не попадать в глупую ситуацию, следует разобраться, что каждое из них обозначает.
Между данными и информацией существует настольно тесная связь, что существование одного без другого либо невозможно, либо просто бессмысленно.
Данные являются основой информации. По сути, они представляют собой просто набор символов. Но после того, как они прошли операцию интерпретации некой воспринимающей системой, данные становятся информацией. Подробнее: http://thedifference.ru/otlichie-informacii-ot-dannyx/