Знаете, каждую ночь я просто начинаю представлять то как там жилось. Представляю деревянные дома, крик петуха на рассвете и ранний подъём. Представляю, как в ночь Ивана Купала мы плетем венки и прыгаем через костёр. Ходим в лес, а родители пугают нас байками про Бабу Ягу и Лешего.
Представляю, как родители заставляют суеверия: не смотри долго в зеркало, не смотри ночью в окно... Представляю, как просыпаясь утром на рассвете, я ем пшонку и иду гулять. Как встречаю мудрых людей... Как наплевав на все вызываем пиковую даму.
Где мама поет колыбельную при свете свечей.
И знаете, перед глазами приносятся картинки, отчётливые, будто я там была. И я непроизвольно начинаю плакать. Просто осознавая, или нет, то, как там все было хорошо. Может кто подскажет что делать? Каждый день в мыслях только об этом. Словно что-то туда тянет.
Психология
Хочется жить в Древней Руси
Стремление к чему то это сущность сознания!
Там картошки не было, только репа пареная.. И помидоров, и баклажанов, и кофе, чая.. Много чего.. Попробуйте от них отказаться.. А вдруг не понравится?
Оксана ...
Ну... Я и так вегетарианка + овощи не ем, только если надо. Либо фрукты, картошка, яйца. Так что продержалась бы.
Даа, хороша жизнь была в то время и одновременно, ужасна. Все красиво, рахмеренно описали, деревня, свежий воздух, народные праздники, но во-первых, медицина никакая была, как в то время, например, зубы лечили, вообще не знаю, во-вторых, нападения вОрогов каждый день, каких-нибудь диких кочевников, раз и в рабство.
каждый там князем себя видит .
а не смердом и не рабом.. неочевидное..
А работа с утра до ночи?
Древней Русью от твоего текста даже слегка не попахивает. Шаблоны второй половины 19-го.
Отдай пшонку пиковой даме и найди себе ухажера уже.
я представляю тебя в древней руси. ты встал в 4 и погнал пахать как вол. петухи тебе до мaнды. пришел вечером а жрать то и неxуй ибо десятину отдай-потом до кучи в армию на 25 лет. лепота млять.
Не романтизируйте все ж.
Не факт что вы первый год переживете, не говоря уж о том, чтоб до 10 лет дожить.
Кроме того условия жизни сами по себе были реально адские. Работа по 14 часов с 6 лет, болезни, грабежи...
Уедь в любое село в РФ, с тех веков ничего не изменилось.
Оксана ...
Я в Беларуси живу:) У нас есть деревни, но в них на мой взгляд совершенно не та атмосфера. Да дома деревянные, но все равно не то. Я даже не знаю чего, но что-то подсказывает — это уже совершенно не та Русь. Где прыгали и катались по лугам в расе, где ходили босыми ногами по земле и носили традиционные костюмы
Поле... покакать... лопух.... холодильников нет... отравления диарея... Света нет - лучина... Барин затащил на сеновал-- рожай в поле... РОМАНТИКА!!! :)
Весьма занятное желание.... Интересно, кем вы себя представляете в древней Руси? Нищим быть в древней Руси не хотели бы?
Раз ты плачешь от фантазий на эту тему, у тебя какое то расстройство и лучше обратиться за помощью к специалисту.