Психология
Просто неуверенность в себе? или как полюбить себя? (осторожно много слов)
Начну с небольшой истории. Полтора назад я была толстой.. Чтобы было понятно при росе 174 вес 134 кг. Но я не парилась по этому поводу. Были отношения с молодым человеком, да и вообще как то не страдала от недостатка мужского внимания. Но вот наступил момент и мы расстались с этим парнем, прошло месяца два, а парня нет... И я обратилась с вопросом " а почему на меня не обращает внимание противоположный пол?" к друзьям-мужчинам. В ответ я получила, что проблема во внешности, а именно в весе. Спустя полгода, ситуация на личном фронте не изменилась, и я решила взяться за себя и посмотреть, изменится ли ситуация. С того момента прошел год, позади 40 кг (понимаю, до совершенства еще далеко, но тем не менее). Однако ситуация не изменилась совсем! Даже мне кажется стало только хуже... Я совсем не уверена в себе! Когда иду на свидание с очередным парнем из интернета, то уверена, что не понравлюсь, потому что я толстая... И вот мне интересно Ваше мнение... Что мне делать и как быть
Уверенность приходит из позитивного опыта общения, а заранее думать, что ничего не получится - всё и портит. Идти без таких мыслей и ожиданий. Быть собой, своим обычным поведением, общением. Развивать себя, свои умения общаться, свои таланты, работу, увлечения, знания о разном в мире, об отношениях мужчин и женщин. Личность свою развивать, что бы нравится им с разных сторон.
Знаете, если поставить цель-замужество и сосредоточиться на этом, но можно упустить другие очень важные вещи, например вы готовы к браку на всю жизнь эмоционально, материально и духовно. Умеете вести бюджет, ухаживать за мужем и детьми и т. д. и т. п. Вы должны быть интересны и с вами желали бы провести время, как можно дольше и совсем дело не в весе, это вы уже накрутили себе. Но хотя, если вы сейчас не научитесь вести с своим телом диалог и уметь поддерживать свой вес в норме, то может получиться так :человеку вашему может потом не понравиться ваша полнота. Вообще выйти быстро замуж, потом будет много времени сожалеть об этом.
Странно, что при намного большем весе вас это не волновало, а сейчас волнует...
Дело все в твоей психологии, ты постоянно ждешь чего то, а все должно быть непринужденно, так, как было раньше, человек, теряя вес - не меняется, он остается собой, ты видимо пытаешься держаться в чужом обличии, под маской.... Люди чувствуют фальшь....
Елена Радевич
так почему же тогда добиваясь своей цели я теряю самооценку? или же почему при весе 134 я чувствовала себя намного увереннее, чем став на 40 кг легче?
Спорт.
Елена Радевич
спорт и так есть, только с помощью него я достигну цели
О господи, выкините чушь из головы..
Говори им сразу что жируха, чтобы зря не тратили время на тебя ахаха)
Елена Радевич
я так и делаю