Психология

Усложнять это ведь так просто, а упрощать сложно... почему так?

Все простое гениальное...
Людмила Рыженкова
Лучший ответ
*звёздочка ...зачем сменила лицо?
или решила усложнить простое?
Анна Ухова
София Корюкова то было не лицо, а состояние.. привет) давно не заходил ко мне..
*....у каждого есть отвратительное свойство, вкладывать в смысл
сказанного человеком или сделанного СВОЁ понимание...
....отсюда образуется сложность взаимоотношений...

при критической вспышке непонимания
и попытке объяснить, звучит сакральная фраза: - " Я думал (а)...."
меньше надо заморачиваться на себе и быть внимательней к состоянию
другого....))

Может понятнее будет показать на глобальном примере
трудности упростить сложное до простейшего:

Древние церковники объявили Землю центром Мироздания, а Солнце
и другие планеты должны крутится вокруг неё...

У Птоломея была такая сложнейшая громоздкая система вычисления орбит планет и ЛОЖНАЯ т. к. точка отсчёта была взята не та....

И заявление Коперника - Солнце является центром Мироздания, а
Земля рядовая планета, 3-я от Солнца....
и схема стала простая и понятная...
НО... Церковники-инквизиторы три века сжигали на кострах несогласных с их точкой зрения, что они пуп Земли...))

Среди нас очень немного простых Коперников, практический каждый Птоломей- Эго-Я в центре, а все должны крутиться вокруг...
поэтому мудрость народная гласит: - "Будь проще и к тебе потянутся люди

"Всё просто, да просто, но совсем не так как вы думаете" А. Эйнштейн.
София Корюкова благодарю Вас за ответ)
Алёна Конькова Кого кроме Бруно ещё сожгли церковники за копернианство?
Что просто, то гениально! Например, колесо.
Смотря для кого это делать, чтобы донести информацию и чтобы человек понял, нужно выходить на его уровень знаний, а это сложно, так как уровень у всех разный.
Ксюша Чаус
усложнять просто? а как же похмелье после этого? упрощать сложно? а как же без похмелья то нам простым а не святым?
Юлия Киселева
София Корюкова извините, я не специалист в этих делах... не знаю даже
...некоторые из пушки по воробьям... а некоторые мелкой дробью по орлам... каждый выбирает сам...
Мария Михалина
Упрощение требует определенных действий, усложнение позволяет уйти от этого и еще долго просто болтать.