Психология

Почему так много людей работают НЕ получая удовольствия?

1.Вынужденная не любимая, не интересная, не творческая работа
2.Низкая оплата, невозможность ни зарплатного, ни карьерного роста
3.Начальство: вороватое, не профессиональное, не заинтересованное в работнике
Фарида Усманова
Лучший ответ
Потому что деньги нужны....))
Не всегда удается найти работу по душе, а счета оплачивать нужно..)

приветик, Мариш..))
Светлана Ра
Таня Христенсон Привет, Гелечка!))
Так устроено общество. В нем большинству приходится заниматься совсем не тем. чем хотелось бы. Причем практически всю жизнь имея лишь очень немного свободного от дел времени.
Елена 1
не за то берутся, или руки растут из того места откуда должны ноги расти
https://www.youtube.com/watch?v=O-tg3txdFB4

да.. текст, почти, от С. Блока....
Настя Абрамова
НЕТ любви нигде
С тех пор, как упразднили НКВД, я не могу найти работу по призванию.
Мир полон мазохистов!
Ася Петрова
Потому что не своим делом занимаются. Чтобы получать удовольствие от работы, нужно работать на себя, а не на дядю, но к сожалению, у нас нет достаточных условий для создания малого бизнеса, да и денег.
потому что не нашли себя. Есть люди, которые находятся на своем месте, по ним сразу видно, они излучают радость.
может не той рукой?
Над уметь в повседневном находить интересное и полезное ))
4 раза менял профессию,
4 раза начинал с нуля, 9 раз работу, и всегда был уверен что это не мое, пока не понял что враг во мне ))))
Ольга Каткова
Проблемы с центром удовольствий.
Напряженка. Рутина.
Люди работают, чтобы жить, но не наоборот)
Может быть потому что они работают на работе, которая им не нравится? Не? Не логично?
К, сожалению, сегодня многие работают не там, где хотели бы. Но работать нужно и нужно изменить свой взгляд на неё,находить положительные стороны и относится к ней добросовено. Тогда будет какое-то удовлетварение в работе.