Психология
Откуда берётся Будущее...? Может мы его сами создаём...?
мы-творцы собственного будущего
Хорошо забытое ...
от нас, какое сделаем
закладывается с детства юности
Да, сами.
Приходит по утрам
Лорд Будда, это ты??)
Да, будущее зависит от нас)
И чем лучше мы знаем историю прошлого, тем светлее будет будущее
В материальном мире время воспринимается как прошлое, настоящее и будущее. Практически никто не может жить в настоящем. Неудовлетворенный, он или скорбит о прошлом, или стремится к будущему.
Жить в настоящем могут только осознавшие себя души. В Бхагавад Гите Господь говорит:
брахма-бхутах прасаннатма на шочати на канкшати
самах сарвешу бхутешу мад-бхактим лабхате парам
Тот, кто находится в этом трансцендентном состоянии, сразу постигает Верховный Брахман и исполняется радости. Он никогда не скорбит и ничего не желает. Он одинаково расположен ко всем живым существам. Достигнув этого состояния, человек обретает чистое преданное служение Мне.
Интересно, что в духовном мире тоже есть ощущение прошлого и будущего. Но там оно имеет совсем другую природу. Там (хотя подспудно понимают, что это невозможно) преданные боятся разлуки с Господом, стремятся увеличить свое преданное служение.
Однако для обуловленной души время с его прошлым, настоящим и будущем, служит для того, чтобы разбить ее иллюзии обретения материального счастья. А в случае освобожденной души, время помогает усилить любовь преданного к Господу
с уважением
(Заметил, а чегой-то Вы аватарку поменяли?)
с уважением
Елена Шевчук
Это моя прежняя, которая мне привычна. Прошлая была для разнообразия...
Есть только текущий момент, который можно улучшать или ухудшать, все зависит от того что Вы делаете