Психология

Почему в фильмах сцены насилия показывают со всем подробностями? Это обучение?

Петренко Мария
это заказ
Наталья Литау
Лучший ответ
вроде бы... но все на это по-разному реагируют... это же америкашки снимают... их трудно понять у них свои истории из жизни
Чтобы ЗРИТЕЛИ увидели их = КАК МОЖНО более ОТВРАТИТЕЛЬНЕЙ!!!.
для чего?: что бы у них возникло отвращение к насилию.. и они) - не повторяли это в повседневной жизни..
Зиля Заманова
Петренко Мария Но ведь кто-то берет это на заметку и делает ЭТО в реале с реальными людьми
А знаешь.... я вот именно из фильма узнала, что значит "повеситься на дверной ручке". До этого не понимала - как это, а выражение не раз слышала.
Так что - что-то узнаём из фильмов... такое (

Утро доброе, солнце)
Марина Сокольникова "...Повесится на ручке.. Утро доброе..."
Может я тебя все же недооценивал?))))
А в сериалах, типа " Санта Барбара" - насилие над мозгом!!)))
тот или иной фильм может иметь несколько целей
искусство (сейчас уже нет)
деньги...
пропаганда (деньги)...
все, что мы видим в реальном мире, все нас учит
чем больше подробностей тем больше эмоций. люди - эмоционально зависимые, вернее зависимые от кайфа получаемого при выделении гормонов, от разных эмоций. каждый выбирает жанр фильмов, от которого у него выделяется больше гормонов. при сценах насилия, в человеке не обязательно проявляются эмоции жестокости, кто то кайфует от напряжения, кто то от страха или жалости и т д.
M .
Нужно знать, чего ты хочешь до чего может дойти
МаринЭ, привет, золотая)
Ты не видела подробностей)
Или я не видел фильмов)
Если бы у тебя на глазах забили чела.
Хоть раз, ты бы понимала разницу)
Про убили даже не пишу)
Звуки ударов, реакции. Рядом не лежало)
МаринЭ))
https://www.youtube.com/watch?v=psXmNr1AV0Y
Петренко Мария Привет, солнце)))

Мне хватает того, что показывают в кино.... это ужасно! ..а все что не покажут, дорисует моё воображение и от этого еще хуже