Психология

Вы простите природе ошибки или ...С топором исправлять?

все продумано и для чего-то
ошибка всегда со смыслом
Ольга Юрковская
Лучший ответ
Надежность природных процессов воспроизводства поразительно высока. Представьте себе огромный файл, необходимый для рождения, скажем, простейшей амебы. Представьте, то гигантское количество рождающихся амеб. Однако доля отклонений от нормы исчезающе мала.
* * *
У природы нет нарочитых ошибок.
Задумаюсь, может, я не понимаю и это совсем не ошибка
хм, забавно... у меня когда-то ник такой был - "злая шутка природы", один из первых моих ников...

я думаю - топор тут лишний и совсем ни к месту. не стоит рубить с горяча, если вы зашли в тупик или слишком устали распутывать клубок, который завязали сами (а может - и не вы)

менять себя можно и нужно, если больше не можете с собой жить. но менять надо привычки

где-то когда-то прочла - "глупо делать каждый раз одно и то же, поступать одинаково, и при этом - надеяться на другой результат"

начните делать / поступать так, как раньше не делали / не поступали, как раньше не догадались бы или не решились. а потом - возьмите это за правило, делайте так регулярно, систематически - так прививаются новые привычки

а насилие, в том числе над собой, - порождает ещё большее насилие и сопротивление, отторжение
Алиночка :*
У природы одна ошибка-человек.
горбатого могила исправит*)
...
народное Знание вещей

ps) и психология, конечна
Aida Sardarbekova