Недавно я был свидетелем странной истории.
Однажды, один хитрый червячёк поселился на болгарском перце и стал его грызть. Сначала он с трудом прогрызал толстую кожу, но с каждым лязгом челюстей становилось всё мягше и мягше. А вскоре и совсем стало вкусно и сладко. Незаметно для себя он очутился внутри перца.
- Какой славный дом, - подумал он.
- Я защищен теперь от дождя и холода. а вокруг так много всего вкусного и сладкого.
Он был большой любитель поесть и поспать и был вполне доволен своей райской жизнью.
Но однажды после очередного пиршества он проснулся с каким-то странным ощущением легкости. Он осмотрел своё тело и был поражен с теми изменениями. которые с ним произошли. У него выросли крылья. - О, теперь я смогу летать, - с радостью подумал он. Радость охватила его. Он подполз к прогрызенной дырке в перце, но, о ужас. Он не смог выбраться наружу. Мешали крылья. Он пробовал прогрызть дыру пошире, но с его острыми зубками что-то случилось. Он промучился целый день, но дело не продвинулось ни на шаг. Удрученный таким горем он совсем упал духом. Есть уже не хотелось. Он понял, что он попал в плен и приготовился к смерти...
Однажды автор сего повествования после трудной пришел на рынок с желанием почувствовать лето, наконец. А то все некогда, занят. На рынке огромное количество овощей и фруктов. Предвкушая вкусные салатики автор долго выбирал, что бы такое свежее и вкусное туда порезать. Ну, конечно, свежие мясистые помидоры, лучек, молодой чесночек, зелень, ну конечно же базилик. И тут взгляд упал на перчик. Дай-ка я возьму один, - подумал я. Выбрал самый красивый.
Придя домой почувствовал творческий порыв по части кулинарного искусства и приступил к приготовлению летнего салатика, который мысленно у же приготовил и съел пять раз, пока нес овощи домой. Тщательно всё порезал. Потер чеснычек, И тут вспомнил про болгарский перчик и решил приобщить его к композиции. Когда я разрезал его пополам, а обнаружил там маленькую слабенькую бабочку. Я сразу понял что произошло. Мне стало очень её жалко, до слёз. Я осторожно достал её из перца и понёс к окну. Она была еле жива. Летать она не могла. Солнечный свет слепил её. Открыв окно, попытался выпустить её, но она не полетела. Может потому, что была слишком слаба, а может и не понимала зачем ей, собственно, крылья. Я стал качать её на пальце, отчего крылья стали двигаться. Вскоре она и сама стала пробовать ими шевелить. Я посадил её в открытую коробочку и поставил на подоконник и вернулся к заветному салатику. Закончив приготовление пошел навестить спасенную пленницу. Она бодро ползала по коробке. Я снова посадил её на палец и покачал. Она полетела, но неуверенно. Сначала стукнулась об окно, потом шарахнулась в другую сторону. И, наконец, освоила основы пилотажа и полетела в сторону солнца, леса, цветов. Я смотрел ей вслед и думал:" Вот ведь что крылья сделали. Наверно нужно бы подумать сначала о том, что ты с ними делать будешь, куда полетишь, примет ли среда тебя летящего".
Психология
как бы вы смотрелись с крыльями? ну.. вот вы проснулись, подошли к зеркалу.. а у вас ..крылья.. ну и как вам они... к лицу?
Яна Калинина
История сия не выдумана. Это действительно случилось в начале лета. Впрочем, таки приврал, летом прошлого года.
Эльвина Ахмадуллина
Очень здорово !
Как говорили некоторые люди в моей жизни - они видели за моей спиной крылья... И по их мнению - это было чудесно... Хотя сам я - такого чувства не испытывал, к сожалению...
Эльвина Ахмадуллина
значит всё ж вам к лицу
ну мне тяжело будет носить еще и их...
Эльвина Ахмадуллина
а примерить?
Изольда!!! Не мути ...выглядел бы ***опа с ручкой
изольда
душечка
я столько не пью
душечка
я столько не пью
Эльвина Ахмадуллина
а вдруг вы-ангел?
про то, как СМОТРЕЛСЯ - чисто бабский вопрос )))
Первое что бы подумал - и что я с этого имею?
Эльвина Ахмадуллина
что я с этого имею.. чисто женский)))
в электричке неудобно
До Нового года еще очень далеко, а Вы уже себе костюм с крыльями хотите шить)))