Психология
О чём молчала География, когда вы сидели за партой в школьные года?
О том, что столица Израиля — Иерусалим
У нас геолог указкой по кумполу любил приложиться, попробуй не любить))
О своих похождениях с физруком.
Она никогда не молчала. Это была старая женщина, ветеран, некогда - старшина медицинской службы. Женщина со странностями - и ей это было простительно в силу возраста и заслуг. Ходили слухи о том, что во время Двадцать Шестого Съезда Коммунистической Партии Советского Союза во всеуслышание напророчила, что 27-й будет последним. По стенам кабинета были развешаны красочные плакаты на деревянных планшетах - с изображением залежей полезных ископаемых и прочих богатств нашей необъятной. При помощи этих планшетов раз был поставлен химический опыт: за них насыпали фиксажа с гидроперидом. Эффект, помнится, превзошел все ожидания. Еще в ее кабинете был очень удобный замок под ключ бабочкой, в который мелкие хулиганы периодически вставляли копеечную монету, чтобы сорвать урок. Тогда приходил плотник Земляника и вынимал эту монету - к середине урока, если был трезв. Разок она жестоко отомстила нам за эту копейку - впустила всех в класс, выскочила из класса, заперла дверь на ключ и ушла. Так как это был последний урок второй смены, а кабинет на третьем этаже, то домой мы попали только часам к девяти - выбить дверь не сумели, а сотовых телефонов тогда не было.
Именно она рассказала нам о том, что Земля вертится. А трудовик рассказал - на чем.
О том, что Земля плоская.
О движении континентов