Психология

Откуда в человеке берется Совесть?

Юська =Ъ
Говорят, что это голос Бога, и звучит он не во всех
Маня Вахламова
Лучший ответ
Юська =Ъ Доброго дня Сашуль!)
Она передаётся с молоком матери...
Из вечности.
Рина Vsl
от социальных инстинктов.
:)
и воспитания
Дается каждому Богом!
Совесть - АД для души грешников в царствии Божием!
Валерия Юхно
это страхи перед определёнными вещами-поступками-словами
которые воспитаны (вбиты) воспитанием
переступив раз эти страхи - граница совести отодвигается
Ее вбивают под страхом наказания.
от воспитания
Инна Демкив
Мария Чуйко Я считаю от рождения, чего нет уже невозможно вложить.
Наверное, от воспитания.
она либо есть... либо на нее забивают))
а вкладывают ее с малых лет))
Ekaterina Tytar
Юська =Ъ Прекрасного настроения!)
Она берется как результат совещания души тела и сердца!!
odessa_gogol
"У людей НЕТ совести, они способны лишь испытывать её угрызения."
Ксения Камаева
Православный человек верит в Святую Троицу: Бога Отца, Бога Сына и Святой Дух. Святой Дух это и есть совесть каждого человека. В быту её ещё называют нравственными принципами, императивным мандатом. Не нужно путать понятие стыда и совести. Это очень разные понятия, хотя косвенно связанные друг с другом.
Прививку родители сделали ...в раннем детстве, жаль что не всем)
вопрос создателям
Olguța Vacarenco
Совесть у человека воспитывается, в первую очередь родителями, в меньшей степени школой, трудовым коллективом, если родители порядочные, честные, нравственные, то, как правило их дети воспитываются честными и совестливыми людьми.
Юлия Блошенко
она там живёт
Saginish Jumagalieva
Где и как она расположена в голове не имеет значения. А вот на наличие совести большее влияние оказывает общество.
Aizhan Abenova
Совесть- это дар Бога. Она помогает анализировать и оценивать свои поступки. Она может защитить если прислушиваешься к ее голосу.
Это как рубашка как крылья для души. Оболочка я есть)
Для выживания группы, стаи.
Jarkynai Kalmamatova
выращивают
Из нравственного воспитания.
[P
[ Perfect]
Мария Чуйко А есть безнравственное воспитание или вообще отсутствие воспитания?
от души.