Психология

О чем.. думают люди, живущие в долг?

Анна ***
О сиюминутном комфорте они думают. Сейчас мне хорошо, а завтра - хоть трава не расти. Вот их жизненный принцип.
Miramgul Aripova
Лучший ответ
Анна *** Тёплого вечерочка!)
Если перестанут давать, устроим переворот как в Черногории.
К сожалению, вообще не думают.
Как отдать этот долг...)
желанье в сроки аккуратно
гасить с процентами кредит
другим желаньям регулярно
вредит
Maria Ulybashka
Живут настоящим
О долге, он не дает жить спокойно.
мечтают о конце света, чтоб долги не отдавать )
О сиюминутном решении проблемы, не задумываясь о последствиях
что переживут кредитора
Они думают, а нахрена кредиторы дают такой долг, чтобы потом снять с тебя последние штаны и пустить технично по миру? Они дают СЕБЕ возможность разбогатеть за счет и без того нищих людей)))
о бабах
ни о чем
думают что кому они должны -всем прощают))))))) жульё матьиво)))))))))
Мне двадцать четыре года, — думала она, — столько же, сколько Агнес. Но Агнес умерла. Уже четыре года, как я здесь, в горах. А перед тем четыре года была война. Что я знаю о жизни? Разрушения, бегство из Бельгии, слезы, страх, смерть родителей, голод, а потом болезнь из-за голода и бегства. До этого я была ребенком. Я ужа почти не помню, как выглядят города ночью. Что я знаю о море огней, о проспектах и улицах, сверкающих по ночам? Мне знакомы лишь затемненные окна и град бомб, падающих из мрака. Мне знакомы лишь оккупация, поиски убежища и холод. Счастье? Как сузилось это беспредельное слово, сиявшее некогда в моих мечтах. Счастьем стали казаться нетопленная комната, кусок хлеба, убежище, любое место, которое не обстреливалось. А потом я попала в санаторий.

Лилиан пристально смотрела в окно. Внизу, у входа для поставщиков и прислуги, стояли сани. Это были сани крематория. Скоро вынесут Агнес Сомервилл. Год назад она подъехала к главному входу санатория — смеющаяся, в мехах, с охапками цветов; теперь Агнес покидала дом через служебный вход, как будто не уплатила по счету. Всего шесть недель назад она вместе с Лилиан еще строила планы отъезда. Отъезд! Недостижимый фантом, мираж.

Зазвонил телефон.

Помедлив, она сняла трубку.

— Да, Борис. — Она внимательно слушала. — Да, Борис. Да, я веду себя разумно… да, я знаю, что нам это только кажется, потому что мы все тут живем вместе… да, многие вылечиваются… да, да… новые средства… да, процент людей, умирающих внизу, в городах, гораздо выше… да, я знаю, что в войне погибли миллионы… да, Борис, но для нас это, вероятно, было слишком много; мы видели чересчур много смертей, да, я знаю, что надо привыкнуть, но для некоторых это, наверное, невозможно… да, да, Борис, я веду себя разумно… обязательно… нет, не приходи… да, я тебя люблю, Борис, конечно…

Лилиан положила трубку.

— Вести себя разумно, — прошептала она и взглянула на часы.

Было около девяти. Ей предстояла нескончаемая ночь.

Она поднялась. Только бы не остаться одной! В столовой еще должны быть люди.
Как его не отдавать или придумывают новую правдоподобную отмазку.