Психология
кто такие кликуши и почему только женщины бывают кликушами?
и мужики бывают припадошными)

Учёные полагают, что кликуши это женщины сидящие в Интернете и " мышкой" - клик, клик, клик, клик.
Фариза Социалoва
а мужчины в инете без мышки?
Юродивые обоих полов.
Это просто "истерички".
Раньше у этого термина был более определённый смысл, так называли тех, кто в припадках выкрикивал чего-нибудь.
По поведению и мужики такие же бывают, просто их так не называют. В Библии, кстати, описаны мужчины-кликуши.
Кстати, цитату нашёл интересную, Указ 18-го века:
"«ежели где явятся мужеска и женска пола кликуша, то, сих имая, приводить в приказы и розыскивать» (т. е. пытать)
припадошные истерики. как правило женщины
Кликуша-человек, страдающий кликушеством, то есть нервно-истерическое заболеванием, проявляющимся в судорожных припадках, выкриках, причитаниях, взвизгиваниях, бурной жестикуляции/ Можно говорить только о наиболее часто встречающихся типах проявления, какими можно считать и истерию развития, климактерическую истерию, истерию у старых дев, отчасти — алкогольную истерию. Особый тип представляли деревенские кликуши. Народное суеверие считало их одержимыми дьяволом; они бьются в припадках, выкрикивая различные слова, и будто бы это главным образом происходит во время наиболее торжественных моментов церковной службы; если где-нибудь, например в церкви, соберется несколько кликуш, припадок у одной вызывает такие же явления и у других. В. А. Гиляровский,
Обычно страдают этим женщины женщины. Очень часто у кликуш наблюдаются нарушения менструального цикла, девиации полового поведения. Это своеобразное истерическое поведение.