Психология

РАЗМЫШЛИЗМЫ В СЛУХ!!! КАК ВЫ СЧИТАЕТЕ?

а так ли плохи гаремы и наши братья южане? вот русские женщины кричат - я не согласна на горем я хочу быть единственной!! а всем ли это удается? ведь столько разводов по россии !!!Чем плохи мусульмане которые не бросают своих жен? Ну да прошла любовь или жена состарилась перестала волновать вобщем дак что её теперь на помойку и пусть барахтается сама в этом мире как хочет.. в поисках другого? не эгоизм ли это с вашей стороны русские женщины и не наказаны ли вы богом за это.. ведь не все из вас выходят замуж по любви и это не секрет.. какой же вечной любви вы требуете от мужчин?))) вот задумался что то прав или нет? понимаю что категория в основном русская но пишу!!!!
..ну, а по мне, как сговорятся, так пусть и живут. Если всех всё устраивает, то как можно осуждать? Сейчас появилась мода на... гостевой брак. И что? Законом запретить? А если люди таким образом счастливы и их всех ВСЁ устраивает. Жизнь продолжается, люди и этика меняется... ничего не поделаешь. Но я, лично я, ни на чём не настаиваю... моя жизнь тоже сложилась, как сложилась...
Залия Галлямова
Лучший ответ
Традиция гаремов была в основном у кочевников в прошлом и воинственных народностей в настоящем. В таких условиях мужчины долго не живут. А род продлевать нужно. Частенько жены остаются вдовами задолго своей смерти.
Моногамность более подходит для более развитых народностей. Просто потому что воспитание и передача знаний и умений следующим поколениям более эффективна.
О любви и прочем с этой точки зрения можно забыть. Это эволюция - что ей нужно, то и будет в большинстве случаев.
Все эт конечно хорошо, но одну содержать весьма не просто, а две? А три? У мусульман жены в основном домохозяйки) Меня приколо это - "прошла любовь или жена состарилась перестала волновать вобщем". Да какая же это любовь уважаемый автор? Гормональная?) Состарилась и все, можно выбросить в помойку) В общем, так и пишите - хочу ипать не одну а многих, и чтоб бабы не возмущались зная друг о друге)
Мария Горюнова
Самал Нургалиева уважаимый аппонент а вы заявляете что знаете что такое любить? и любовь не проходит? тогда ответьте вы женаты на первой любви? на той что сиделина соседнем горшке? если да то респект и уважуха если нет то заткнитесь и не арите что любовь не проходит или по вашему вы один дэнтаньян и женились по любви а остальные чтоб им домохозяйки носки стирали? да у меня жена домохозяйка и это 4-я жена две работали две нет те кто работали сами так хотели.. вам не поняино какожно любить двоих а мне не понятно как можно любить и не заботится неужели заёпаная жена после работы в постели больше нравится если уж о похоти.. я не понимаю как это любить и не хотеть что бы жопу рвать и баловать её или у вас пассивная любовь? я люблю тебя дорогая вот тебе 20-ка и не в чем себе не отказывай мало? иди работай !!
Самал Нургалиева у нас с вами разный минторитет потому спор окончен думаю пусть женщины лучше знают друг о друге и живут вместе если их устраивает чем бегать за угол к другой а ты любимая спи спокойноя верный всё спор окончен!!!
Странные рассуждения- "наказаны Богом", в православии нет многоженства.
Думаю и вам было бы неприятно, быть десятым или третьим мужем.
ты вспомни песню!!! тещи тоже три!!!!))))
глупая мужская отмазка
Каждому своё,у мусульман так, у русских по-другому. Думаете они своих жен не бросают? Новое поколение так же разводится и т. п.
Татьяна Щукина
А вот если бы у женщины был гарем мужей, так это было бы вооще круто!)))
теперь ты можешь петь любые песни, но и это ТЩЕТА!
А если представить точно наоборот )
гаремы у тех, кто может себе это позволить. у бедных тоже по одной жене.