Психология
Почему человек не может один? Почему Хэм сказал: Человек один не может... Все равно человек один не может ни черта
может, ещё как может
Мужчина без женщины как дерево без дятла.
Людмила Берлизова
Он не про женщину говорил.
Потому что один он становится как раковая клетка в организме, он может только разрушать, в том числе и себя. Человек изначально создан как часть единой взаимосвязанной системы, но в нашем мире мы потеряли ощущение общности, поэтому мы и здесь, где каждый видит мир внутри себя, подобно картинке на экране компа и сами мы (наши тела) - часть картинки. А внутри картинки ничего изменить невозможно, надо выйти на уровень клавиатуры, но это уже через общую систему, а иначе никак - можно только себя обманывать.
Людмила Берлизова
Вот видишь, даже безбожники это чувствуют)
Ольга Афанасьева
Замечательно! Спасибо за разъяснения!
Не буду уже вдаваться в тонкости - глаза закрываются - хи!) По опыту: один живу уже больше 10-ти лет. И скажу Вам: ХРЕНОВАЯ такая жиСь! И дело даже не в сексе, о котором многие любят здесь пошло поприкалываться. Морально тяжело (. Умею и без Женщины делать всё сам. Дома чисто, спокойно, готовлю замечательно и с большим желанием. Гости - пожалуйста). А что - то не то...
Людмила Берлизова
Не в том дело.
Самой природой так заложено изначально. Человек в процессе эволюции и стал человеком только благодаря тому. что жил в обществе ему подобных.
© Л. Н. Толстой
Предательство как сломанные руки.
Простить можно, а вот обнять уже не получится...
Предательство как сломанные руки.
Человек - один. Ты сам задал вопрос, один?
Людмила Берлизова
я не один
Елена Петрова
Кто тебя научил этой гадости, тварь рассиянская?
Что не может? Что в человеке не может?
Воля? Ну уж нет. Человек может все если гармоничен.
Вот тут Ж выступает на первую сторону. замечательное создание.
Но тоже не совершенное. Вместе легче, но и по рознь все достигалось, - почитайте историю .
Не может один, конечно. Потому что человек это существо социальное, общественное, ему необходимо взаимодействовать с другими людьми, чтобы удовлетворять свои потребности в общении (именно в диалогах). Не слушайте, пожалуйста, тех, кто сейчас будет толкать вам лирические фантазии по типу "МОЖЕТ ЧЕЛОВЕК БЫТЬ ОДИН!"
неее, не чисто физически, да - может. Но не долго. Дальше начнёт сходить с ума.
потому что чЕртит много! как то так)