Психология
Помогите, запуталась в себе..
Сейчас только задумалась над этим. Считаю себя недостойной отношений и любви. Я отвергаю всех молодых людей, которые проявляют ко мне внимание, потому что наперед вижу, какие проблемы ждут нас в отношениях и как мы со скандалом расстаемся. Ещё не верю, что я вообще кому-то могу нравится, мне кажется, что они врут, чтобы просто использовать меня и выкинуть как ненужную вещь из своей жизни. Любить могут других, но не меня. Я искренне счастлива за своих подруг, которые любимы и вышли замуж, но одна мысль о том, что я могу кому-то понравится, вызывает недоумение и жалкий смех. Как вообще жить с такой установкой? Я уже была у психолога, не помогло.
Можно конечно сказать: - Да пустись во все греха тяжкие...! Однако просто необходимо знать, что у каждого человека по статистике есть (около) 200 потенциально подходящих партнёров вокруг. И таких, на каждый миллион мужчин в возрасте от 20 до 40 лет. То есть если ты любишь путешествовать по стране и общаться с людьми, то своего единственного человека можно встретить ( или встречать) каждую неделю. Просто надо помнить, что чем ты будешь приветливей и обаятельней, то шанс увеличивается в двое. Он (избранник), может где угодно появиться. В частности в Москве в самом метро, люди практически ежедневно проходят мимо 100 подходящих чел. Но это не значит, что там их быстрее можно найти. Ведь в большинстве, твоего избранника в толпе нет. Так что ходи, общайся, встречайся, путешествуй чаще. Он рядом, просто почему то ты его не замечаешь, или не хочешь замечать.
Так и есть. Обычно врут, чтобы использовать. Хотя и не всегда.
Смотри внимательно и пытайся разглядеть того, кто дейсвительно тебя будет ценить.
Пробуй не ждать от других любви, а любить самой их... и жизнь изменится...
да не заморачивайся...
Выйди замуж и отомсти всем уродам посредством своего мужа.... Оттянет, точняк....
Александра Белоглазова
Вы в своём уме такие вещи советовать?
Подведу чёрточку. Полагаю, что в детстве вы пережили предательство и жили ожиданиями родителей ("просто использовать меня и выкинуть как ненужную вещь из своей жизни"). Кажется, вас любили мало и боитесь кого-то полюбить. Так?
Света Глухарева
Детство было нелёгким, но предательства не было, живу ожиданиями родителей, да, особенно отца. Я задумалась над этим, потому что мне уже не 15 лет, а 21, веду себя как дура, отвергаю всех мужчин (!всех.. даже тех, кто нравится)
Не заморачивайся, занимайся сексом, получай удовольствие
да ты права
Найди книгу в гугле "Психотренинг по методу Альберта Эллиса". Там используется метод когнитивно-поведенческой терапии. Один из самых эффективных и признанных методов, а не тупая психоболтология. Так же разберешься, как твоя собственная голова работает. И не нужно всяких диванных психологов и советчиков слушать.