Психология
Как полагаете – что же чаще всего способствует тому, что раздражение человека может накапливаться? Что обычно мешает...
...сбрасывать это раздражение не «наращивая» его?
Мешает то, что он вовремя не сбрасывает по чуть-чуть свое недовольство, не высказывает, что ему не нравится, а глушит в себе. От этого и нарастает градус недовольства и выплескивается и вовнутрь и наружу.
Не умеет их безопасно нейтрализовать.
не знает куда и как сбросить..
боится напугать.. и потерять
Не проявил милосердия-прощения. Не простил-обида копится и копится, а потом в неподходящее время выстреливает в виде скандала, ссоры.
раздражитель
Мне мешает, что постоянно "рублю сук", на котором сижу, ставлю себя на грань выживания
Лена Алексеева
День добрый Вам!)
Разве что нелюбовь к себе...
Ответственность за поведение. Умение отделять эмоции от их проявления.
Человек хочет всем угодить, не может быть самим собой, не находит понимания, все это ведет к тому, что либо депрессия или нервный срыв, раздражение так просто не проходит...
Однозначно, это неумение выражать свои эмоции и чувства.
Обычная воспитанность, Обычно это свойственно детям лет так до 20.
скромность
воспитание и культура поведения, манеры, правила этикета и нормы поведения в обществе, заложенные в человека с детства
это просто моральная усталость.. надо найти отдушину.. то что будет радовать..
а потому что себя не изучили... свою психику.. все же стремятся сначала познать всех и окружающий мир... а лучше бы себя познавали...
Скажу за себя, вас ведь это интересует - существует возгонка. Может там спецы или оно само, но факт есть факт - площадка на странном форуме разгонялась до таких высот ненависти что я не мог уснуть только лишь из-за этого эмоционального стостояния. Там производились мемы и абстракты. потом их благородили и гнали через СМИ жуткая фабрика уничтожила несколько тысяч человек в Украине даже незметив, тиражи их порождения оказались заразны