Психология
Человек может все, только ему обычно мешает, лень, страх и низкая самооценка?

«Человек» может всё, только ему обычно мешает «бог» - (абсолютная) лень, (абсолютный) страх и (абсолютно) низкая (нулевая) само-оценка.
Чем ленивее «человек» и чем меньше его само-оценка (=само-любие), тем ближе «человек» к «богу» (=к «смерти» =к «счастью»).
Человек может всё =может все не-счастья (какие только он может "себе" представить, сочинить), только его защищает (спасает) от многих несчастий «бог» (который проявляется в человеке через лень, страх, низкую само-оценку).
Чем больше в человека некая гордость (гордыня, дерзость), тем он более не-счастен (=более "жив" =более эмоционален) - тем больше он воображает себе некое могущество (ему кажется=снится, что он может многое, если не всё).
Могущество в человеке зависит от степени его (алкогольного, любовного и прочего) опьянения. "Пьяному море по колено".
Человек может всё (="ничего"), если он "в стельку пьян".
Трезвый "человек" не может "ничего", бес-силен (и ему "ничего" не надо). У трезвого человека "ничего" (=всё) всегда "есть". Ему не нужно могущество, сила, чтобы всегда (="сейчас") иметь всё (="ничего").
Поэтому выпей вина (=само-влюблённости), чтобы обрести некоторое могущество (силу), желания (=чтобы стать не-счастным, жалким и психически больным ="живым"). И тогда у тебя появится "смысл (цель) жизни" - обрести (снова) трезвость (про-трезветь, спастись от опьянения - от помрачения разума) ="умереть".
да не может человек всё,если он боится быть хозяином своей жизни.