Психология
Человек может все, но ему мешает лень, страх и низкая самооценка?

Человек может всё =может "ничего" =может «смерть» (=«любовь»).
Но ему (=«смерти» =«любви») мешает бегство от «смерти» к «смерти» (=от убийства одного миража к убийству другого миража). Человек всю жизнь бьётся с миражами (с тем, чего «нет» на самом деле) – бьётся с персонажами своего сно-видения.
Мешают (воображаемые им самим) миражи прошлого, будущего, «людей». Человеку мешает «жизнь» (=жизнь в его собственном сно-видении). Мешает само-оценка (само-мнение), которая всегда (у всех «людей») одинаково низкая. Человек всегда чувствует «себя» ничтожеством («ложным эго») и именно поэтому испытывает страх за «себя» (и унижением других пытается возвыситься, но у него ничего не получается).
Лень (как некая мало-подвижность) человеку помогает.
Откуда берётся лень? От страха, от раз-очарования в «себе» (=в ничтожестве), от (всегда низкой) само-оценки, от абсолютной невозможности сделать само-оценку (достаточно) высокой.
А значит и страх, и низкая само-оценка (тоже) помогают человеку во «всём» (=в «смерти» =в «любви»). Чем ниже само-оценка, тем лучше. Только при нулевой само-оценке у человека нет страха, и он может «всё» (=может "ничего" не делать =не суетиться =не "жить").
Ему мешяет то что он не знает что хотеть чтобы было хорошо)
Очень часто бывает так, что лучше никогда чем поздно.
а еще женский перфекционизм.
любая женщина считает, что сколько бы для нее не сделал, ты сделал недостаточно
Да
сударыня, как набат на всех наречиях - человек многое может, но не всё , потому что он ог ра ни чен ...например, человек летит в самолёте на высоте 10 000 м и самолёт падает ...как вы думаете, что он сможет ? .поэтому любые афоризмы это лишь та мАксима, которой мы прикрываем настоящую реальность, потому что думать сами не хотим, потому что нам нужно "упавшее с неба " автоматическое "за. бись " и чтобы без приложения всяких усилий ..и коммент не по вопросу ...по сути технологии ведут человечество в пропасть и не стоит ждать качественного скачка в интеллектуальной эффективности и эмоциональном равновесии…
Вы попробуйте мыслить не лозунгами, клише и штампами. а то прямо как я.
Наверно иногда не для кого, а самому или самой хорошо и так.
Муррр...