Психология

Если бы у человека были крылья, они бы его сделали более совершенным? Или менее приспособленным для жизни?

"Вспомним миф «О Происхождении Гор». Когда планетный Создатель трудился над оформлением тверди, он устремил внимание на плодоносные равнины, которые могли дать людям спокойное хлебопашество. Но Матерь Мира сказала: «Правда, люди найдут на равнинах и хлеб, и торговлю, но когда золото загрязнит равнины, куда же пойдут чистые духом для укрепления? Или пусть они получат крылья, или пусть им будут даны горы, чтобы спастись от золота». И Создатель ответил: «Рано давать крылья, они понесут на них смерть и разрушение, но дадим им горы. Пусть некоторые боятся их, но для других они будут спасением». Так различаются люди на равнинных и на горных".
Даша Портнова
Лучший ответ
Томусик Зброшко Суперски ответили! Хочу почитать этот миф, он так и называется??
Хорошо что коровы не летают ..))
у человека есть гораздо большее - его виртуальный мир... интеллект и мечты..
и полет его гораздо более высок ..

в ведах описаны путешествия по планетам и иным мирам.. вриндавана.
рассуждения на тему, если бы у бабушки были яйца...
Менее, мешали бы на метле летать
Anya ______
Достаточно того, что у человека есть крылья мечты. Правда, не все мечты полезны. Что уж говорить о физических крыльях!)
Если бы у человека были крылья он был бы птицей.
Мы были бы менее универсальны. А так - имеем многое, как опции по желанию.
Мои крылья лежат на полке в гараже (дельтаплан). Жабры (акваланг) ждут меня в Крыму на одной из спасательных станций.
Нужно ли говорить о горных лыжах в шкафу, о велике и автомобиле?
Томусик Зброшко Именно такой ответ мне и хотелось услышать, логический))
Вот, точно, мне нужны крылья для беспрепятственного путешествия)
Томусик Зброшко Все равно виза нужна!!!!
ничего бы не изменилось, разве что в архитектуре...
Ничего не изменилось бы. Кто-то навсегда застревал бы в высковольтных проводах, кто=то взлетал к солнцу и опалял перья, кто-то работал перевозчиком на переправе...

Все как обычно. Сверхспособности ничего принципиально не меняют в этом мире. Разве что для тех, кто ими не обладает - у них появляется еще один повод завидовать..
Представляю на ужастике в кинотеатре с экрана кракозябра какая нить зарычит, в зале сплошные перьяи "Кудах-тах-тах!"
Томусик Зброшко РЖУ!!!!)))))))))))
Если у человека появятся крылья, он будет смотреть на мир с высоты полёта курицы.
Б*
Бестия *
Томусик Зброшко А как бы плавал? В шахте работал??.. И горы для чего тогда??..
более совершенным