Психология

Нравится ли вам данное художественное произведение? Как вы думаете, что хотел сказать им автор?

Alina Mikhalap
Сдвиг по фазе ( раньше говорили про такое)
Алёнка Владимировна
Лучший ответ
Нарциссизм, замешанный на завышенной оценке собственной сексуальной значимости и желаниях.

Видим женщину, которая целует сама себя весьма чувственными (ярко-красными) губами, тоже символизирующими определенный весьма чувственный орган; ее раздвоенная шея заключает символическое изображение нижней, так сказать, проекции, а небольшая грудь, видимо, намекает на отсутствие материнского инстинкта. Эта грудь существует только для того, чтобы было куда поместить красные (чувственные) соски, но явно не для кормления ребенка. Что уж там подразумевается под зеленым цветом и серебром - это уже у художника нужно спрашивать. Я бы предположил, что зелень - это природа (основа, так сказать), а серебро - нечто искусственное, идущее от разума.

На сексуальные желания указывает, помимо прочего, символическое изображение мужских гхм... особенностей прямо поверх двойной головы и того, что заключает в себе раздвоенная шея. Кстати, все эта, с позволения сказать, "композиция" ориентирована вниз. Вот до чего человека искусственное-серебряное может довести, даже если получилось на естественно-зеленом фоне.

Не нравится.

"Почему Роршах рисовал только голых женщин и зачем доктор мне их показывает?"

Все, я закончил. Ну теперь уже точно.
Ирина Омельник
Ирина Глазырина ...я извиняюсь, а где там "особенности" поверх головы? Я что-то не вижу...
Не нравится - напоминает извращённую реальность
мастерок для кладки кирпичей
Ирина Илькив
...я наверное чего-то недопонимаю в современном искусстве ...возможно тут изображено 2 человека как одно целое
современный андрогин, а я в современном искусстве ничего не понимаю, да и не в современном
Julia Kovtun
Дом 2 новая жизнь)))
Совершенно не нравится. Не понимаю такого искусства. Соответственно, думать о том, что хотел сказать автор, желания не возникает.
Miok Barysheva