Психология
Начальник подзывает к себе пальцем, чувствую себя как девушка на побегушках. Как реагировать на такое хамство?
Не реагировать. Надоест пальчиком махать, обратится как положено.
Покажите ему другой палец, средний
Плюнь ему в рожу..
Пальцем ноги?
Игнор. Если спросит : почему? Сказать что у тебя есть имя.
сломай ему этот палец
Поманить пальчиком в ответ, предварительно записав его жест на телефон. Если будет хамить в ответ, то обещать что подашь на него в суд за оскорбление. Или просто не реагировать на его жест.
Прямо сказать
попробуйте истолковать это, как знак особого доверия, но сами никаких таких жестов не допускайте. некоторые мужчины в присутствии женщины, к которой они неравнодушны, легко утрачивают контроль над собой, не говоря уже про чувство меры...
Уволься
подсиди его и стань начальником
Сказать ему об этом.
Скажи ему формальным тоном "Какой-то Какой-тович, я считаю ваш жест унизительным и прошу больше не применять его по отношению ко мне." Просто сообщи ему, что тебе это не нравится, но не вступая в противостояние. Лучше наклониться к нему и сказать это как бы полушепотом, вроде бы только для него, но достаточно громко, чтобы слышали другие, так у него не будет повода начать "гарцевать" - типа я тут начальник и я определяю как вас подзывать.
Продолжай себя вести как девушка или покажи ему что ты мужик
мягко вежливо поинтересуйся как будет подзывать если палец сломать...
Езжайте в нормальную страну...
Какая у вас должность? Может, вы и есть девушка на побегушках?
Сделай вид, что не видишь...