Психология

почему мы все в детстве очень боимся докторов ?

Инга Куницкая
Потому что они причиняли боль, лекарств обезболивающих хороших не было
Оля И Саша Германовы
Лучший ответ
к ним лучше в любом возрасте не ходить... найдут кучу болячек .сделают инвалидом.

если по -чесняку... лучше не киснуть самому -тогда и врачи не понадобятся...
Elena A. Platonova
Инга Куницкая почему шутка .ты прав на 100 процентов
В старости врачи куда страшнее.
Это из за бор машины.
Аня Белоножко *бур-машина
Мы в децтве еще мало их боимся тварей
потому что у них есть власть, которой ребёнку нечего противопоставить
Значит я ещё в детстве))
Инга Куницкая не желаю никому там быть, но если сложиться то верить. а что еще остается
Вечно наровят что-то запихать либо в горло... либо в жопу..
Врачи убийцы палачи

Орудуют в ночи

На помощь не кричи

Та та да... жалости нет
Евгения Лукина
они злые дяди и тётиииии
Вера Солнце
Они олицетворение обмана и предательства, оканчивающееся физической болью, которая откладывается как стрессовая ситуация в неокрепшем сознании ребенка.
А кто его знает сколько их там в темноте?
в этом отражается уровень медицины
пропоганда
Потому что нормальная реакция здорового человека - страх перед болью. С прививками приобретается условный рефлекс- доктор-прививка-боль => страх.

Это нормально.

В разумном человеке есть гены обезьян.

Но если игнорировать голос разума, то можно надолго загреметь в больницу года на два.

Я регулярно делала прививки.

Поэтому до сих пор ничем не болею и вообще не имею карточки.

Вся фишка в том, что нельзя делать только то, что доставляет удовольствие.

Например, иногда очень страшно, например, мотаться в мусарню, или выбегать в кабинете первым ставить прививку с гиком "Я!", но так мы избавляемся от более серьезных проблем.

Например, если не явиться в мусорку, то в порядке ведения дела вы можете опозориться перед всеми соседями, при вашем розыске участковому зальют в уши много бреда про вас...

Многие алкаши заразились туберкулезом именно потому, что были в бегах, или их матери проживали в отдаленных деревнях, где могли плевать по разным причинам на БЦЖ.

Могли просто не ставить, неохота, не понимали важности.

Могло не быть престрашного' доктора в глухомани...

Все они кончили жестоко: несколько лет в туберкулезном после заражения во время отсидки.

Вообще нужно все делать "по уму.

Лечение доктора, будь то проставления прививок, или соблюдение диеты от ожирения, - это всегда мучения, боль, неприятно.

Но вы в нашу эпоху всегда можете проверить необходимость действий доктора по источникам из интернета, и, если все верно, то стоит потерпеть малое зло, чтобы избежать большего.