Главная причина (как лесовод считаю) в антисанитарии, в ВАРВАРСКОМ ведении лесного хозяйства, раньше в села и райцентры газ не поступал и каждый вынужден был добывать себе топливо сам, люди не только пилили и вывозили разного рода валежник, но и деньги платили за это, сегодня картина другая, сегодня по лесу не только человек не может пройти, но и зверь (ноги поломает) - куда же ему деваться!
О пожароопасности такого "хозяйствования" я просто молчу!
Психология
Почему лесные животные стали ближе к людям?
Таки, лесов всё меньше, та и те изгажены, однако... Доброго вечера!..
Анастасия Новикова
Уютного вечера!
Люди приучили, от этого они не перестают быть дикими
Голод)
людей стало больше в городах.. Вот и пожаловали в деревни
волки, лисы и медведи.. Никогда такого не было раньше..
А теперь как предупреждение: опасная зона расширяет границы..
Анастасия Новикова
Добрый вечер, Татьян!
Звери становятся ближе к людям, а человек- к богу. Таков процесс эволюции.)
наоборот, это свойственно людям перекладывать на не виновных
Намекают.))
Анастасия Новикова
о чём?
им же хуже... люди всё истребили, лишили их леса (поджоги, пожары) и, соответственно, - пищи
если это те же лисы - они питаются мышами, мелкими грызунами. нет травы - им негде делать норы (мышам), соответственно - они мигрируют. так за одними мигрируют другие
люди умеют только истреблять и убивать всё живое
Эволюция в действии.
Я подхожу к зеркалу и говорю:
Да, ты шикарный.
Вы тоже можете подходить к зеркалу и говорить:
Алексей Ходеев пиздатый
Да, ты шикарный.
Алексей Ходеев пиздатый
Люди стали ближе к лесным животным... народ стал злее чем раньше.