Психология
Аутоагрессия. Что делать?
С детства я знаю, что сама отвечаю за себя.... А что делать с агрессией не знаю.... выливать на других нельзя.... Вот и направляешь на себя выходит.... винишь себя.... во всем....
Я вас понимаю. Если Ваши родители такие, как Вы пишите, то у Вас на них накоплена агрессия. И вообще, Вы копите свою агрессию. Для этого представьте своих родителей перед собой, поставьте стулья (реально) и мысленно усадите на них своих родителей. И выскажите им всё, что против них накопилось, этим воображаемым фигурам перед собой. Мы имеем право злиться на своих родителей. Возможно, выразив свой запретный гнев, Вы сможете успокоиться.
Если гнев вообще Вам свойственен, научитесь его выражать телом. И голосом. Для этого подберите энергичную музыку, например, техно, можно "Шторм" Ванессы Мэй. Станьте на пол ногами без обуви. Ощутите землю под ногами. Наполнитесь энергией своей агрессии, своего гнева, включите музыку и позвольте себе двигаться. Пусть агрессия в Вас начнёт движение. Возьмите полотенце большое или покрывало и скрутите его. Сложите пополам. А потом со всего размаху начинайте им бить по полу и стенам. При этом произносите звук "Ха!" Можно ругаться матом. Или произносить любой другой звук. Почувствуйте подъём энергии, как она разогревает Вас, захватывает Вас. После 15 минут движения ( больше не надо - очень устанете), лягте а пол, закройте глаза и просто наблюдайте за тем, что происходит в Вашем теле. Тоже минут 15. Так агрессии в Вас станет меньше. Это конструктивные способы. Они помогут Вам не нападать ни на других, ни на себя. И вот что я Вам скажу: злиться - это нормально. Так Вы защищаете границы своей личности. Также бе энергии гнева человек не может достичь поставленных целей. Энергия агрессии нужна для самообороны и для достижений.
Наталья Банишевская
спасибо огромное=)))
Наталья Банишевская
Я РАДА, ЧТО МЕНЯ УСЛЫШАЛИ И ДАЛИ СОВЕТ ХОРОШИЙ.
Пиши на бумажке все, что накопилось. Вот и выплеснешь.
развивайте мелкую моторику. заодно и протестируете себя - есть ли у вас "аутоагрессия"
Перестаньте держать этот мусор в голове и просто будьте собой.
Во первых, выливать на окружающих можно. Во вторых, найдите способ стравливать агрессию в безопасное место. Наиболее эффективен экстремальный спорт
Может психологи раскопают причины..
Пиши письма этому человеку... бумага все стерпит, рви и выбрасывай. А еще лучше читай перед тем как выкинуть так как будто ты обращаешься к этому человеку, а затем читай так как будто он прислал его тебе. То что цепляет тебя есть в тебе. ты либо проявляешь себя в жизни так же, либо завидуешь что не можешь себе позволить проявлять себя как он... они твое зеркало. Когда ты это принимаешь это перестает тебя цеплять...
Наталья Банишевская
спасибо большое
зачем так голову забивать?