Привет. похоже у меня проблема. я бы хотел услышать советы, что делать? Это наверное можно назвать, хочу но не могу.
Я долго не мог понять почему у меня часто ничего не получается, но теперь я задумался что у меня нет желания делать того что хочется. мне нравится рисовать, хочется рисовать, но как будто не хочется. мне нравится писать, мне хочется писать, но как будто не хочется. возможно это отсутствие мотивации. я понимаю что что то не так, я понимаю что это можно назвать ленью, но я правда хочу, но как будто не желаю. мне нравится работать, нравится делать много и быстро, нравится процесс, но как будто не хочется. хочется все делать. хочется встречаться с друзьями и ездить по городам, путешествовать и узнавать новое. но внутри какое то ощущение нехотения встать и начать делать. как только я понимаю что сейчас начну делать даже то что мне нравится, появляется какое то неприятие, хочется отложить на завтра. и так я делаю теперь практически всегда, я откладываю и ничего не делаю, хотя понимаю что я этого искренне хочу.
перед сном я представляю что завтра буду делать что нибудь и появляется вдохнавление, хочется чтобы уже наступил следующий день чтобы начать, но проснувшись утром меня сразу одалевают мысли что нужно куда то идти и появляется как будто паника и какое то раздражение, можно сказать злость. и это так часто, уже постоянно. постоянно такое что перед ночью все так хочется, а утром уже ничего не хочется. отсутствет какая то деталь, чего то не хватает, но я незнаю чего. как будто нет толчка к действиям. тоесть нет, незнаю как объяснить, как будто чего то не хватает. может быть нужен какой то спутник физический или моральный? незнаю. единственное что я делаю охотно это постоянно и часто спрашиваю. спрашиваю обо всем, спрашиваю всегда, иногда когда даже не нужны ответы или когда я даже незнаю что с ними делать. возможно это какая то потерянность. мне хочется узнать ваше мнение, хочется узнать почему так, почему я хочу, но не могу. это и вправду заставляет себя плохо чувствовать и я скажу пожалуйста, пожалуйста скажите как избавиться или преодолеть это состояние, этот режим автономного существования
Психология
Что теперь делать?
Думаю в той или иной степени это происходит с каждым, со мной в том числе.
От чего это может быть, например от того, что у вас цели нет серьезной ради которой, вы бы занимались тем, что вам нравится. Понимаете одно дело порисовать что-то просто ради того чтобы порисовать - из этого и следует, что можно порисовать, а можно и не рисовать, и совсем другое дело, когда вы для чего-то, для кого-то рисуете, участвуйте в каком-то творческом проекте который преследует какие-то цели, либо делайте рисунок чтобы кому-то подарить и т. д. Наличие цели, сроков, обязательств перед кем-то или чем-то все это мотивирует, делает нас собраннее, вдохновляет. Т. е. нужно найти цели для ваших дел, которые бы вас вдохновляли, и не просто какие-то абстрактные типа "хочу научиться красиво рисовать" нет, а что-то конкретное, например, пообещать другу, что вы ему на день рождения подарите картину, или делать что-то для какого-то мероприятия или что-то типа того.
Так же причина может быть в пониженной энергетике, психологической усталости. Тут уж нужно гулять на природе, отрезать какие-то лишние хотелки на которые у нас тратится внимание и энергия, лишние мысли, оставить только то, что по настоящему важно. Занятия спортом хорошо повышают энергетику, правильное питание больше свежих фруктов и овощей, режим дня - по раньше спать ложиться, по раньше вставать. Будете просыпаться по утрам часов в 5-7 желание действовать и некая возбужденность и энтузиазм переместиться с вечера на первую половину дня, а вечером вам наоборот захочется не чем-то заниматься, а расслабиться, отдохнуть от дел т. е. так как оно должно быть.
Нужно учиться получать удовольствие от труда, вырабатывать вкус, искать ту деятельность, которая действительно нравится, которой можешь заниматься очень долго и с удовольствием. Т. е. возможно просто вы еще не нашли себя.
Нехватка энтузиазма, вдохновения и энергии может восполняться чтением литературы мотивирующей, популярной психологии, духовной, различной тренинговой. В этом плане могу посоветовать книгу "Опыт дурака" Норбекова М. С.
Вот этот вот фильм тоже хороший:
https://www.youtube.com/watch?time_continue=8&v=Gq-heBiVtHc
Так же вдохновляет общение с людьми, которые что-то добились в тех областях, которые вам интересны, и вообще с людьми энергичными, деятельными, успешными.
Да и вообще люди в нашем развитии играют определяющую роль, хотите развиваться идите туда где люди развиваются, вместе какими-то делами занимаются, т. е. единомышленники, учителя, тренера, клубы, секции, кружки и т. д. Одно дело сидеть одному заставлять себя учиться играть на гитаре, совсем другое дело ходить на занятия к учителю, а потом еще с друзьями собираться и играть группой. Люди друг друга очень сильно вдохновляют и побуждают к действию, и так гораздо интереснее.
Лично для меня главное средство, источник вдохновения, энтузиазма, желание действовать и делать – это молитва, но эта вещь не каждому понятна.
Вот этот вот фильм тоже хороший:
Да все просто, нет мотивации к действиям.. Куда проще плыть по течению, и оправдывать самого себя, обстоятельствами или еще чем, гораздо проще не сопротивляться.. чем понять что внутри тихо и пусто ...И только осознав это последует первый робкий шаг вперед, за ним другой, третий...
Главное сделать первый
Поможет реальное общение с девушками!
Это пройдет. Дайте время. Потерпите. Жизнь-хорошая школа!)))
вы очень любите философию... надо меньше
Это просто лень, она есть у всех людей, нужно с ней бороться и мотивировать себя на какую то цель и добиваться ее.
" ...Не пылит дорога, не дрожат кусты ...
хм если Вас такая жизнь устраивает смысл менять что-то в ней..
понял
Рассчитать жизненное предназначение по словарю Крайона или по книге Зайцева Карасев Магия Нумерологии и словарю Крайона. Исполнять его. Слабая воля. Не хватает дисциплины. Напишите распорядок дня. Список задач на недельку или месяц.
с этим вопросом к специалисту..
Если у вас нет определенной цели и вам ничего не хочется, значит, либо у вас низкая энергетика, либо ваш разум окончательно загнал душу в футляр. В первом случае вы можете повысить свой жизненный тонус, если займетесь своим здоровьем. Возможно, вы даже не знаете, что такое хорошее здоровье. При хорошем здоровье жизнь доставляет удовольствие, и хочется всего и сразу. Душа не может ничего не хотеть, ведь эта жизнь для нее представляет собой уникальный шанс.
Как я вас понимаю
Сама так живу
Вот только я заставляю себя шевелиться
Как пример
Сегодня договорилась о том что встречусь в спорткомплексе
И естественно я вынуждена была пойти
По итогам 2 часа со скандинавскими палками
Заряд бодрости
Или соглашаюсь ехать в путешествии
Плачу за билет и некуда деваться
Что касается работы
Она по срокам
Хочешь не хочешь
Тяни не тяни а сдать обязан
Иначе огромные штрафы
В общем создаю себе условия для движения
Сама так живу
Вот только я заставляю себя шевелиться
Как пример
И естественно я вынуждена была пойти
Заряд бодрости
Или соглашаюсь ехать в путешествии
Плачу за билет и некуда деваться
Что касается работы
Она по срокам
Хочешь не хочешь
Тяни не тяни а сдать обязан
Иначе огромные штрафы
Виктория Д
а вы себя не обманываете???) ХмХ
постарайтесь понять для чего вам это нужно)
Уважаемый Павел.
Вот мнение врача-психолога.
Информация из письма указывает на наличие астенического синдрома.
Не пугайся.
Это просто истощение нервной системы.
Надо обратиться к врачу психоневрологу.
Ничего страшного у тебя нет.
Надо просто пройти обследование и вероятно пропить курс успокоительных препаратов и витаминов.
И все... будет нормально.
Ни о каких "страшных диагнозах" речь не идет.
Поэтому к врачу иди обязательно.
Иначе будет хуже. Оно тебе не надо.
Здоровья и счастья Павлу.
Вот мнение врача-психолога.
Не пугайся.
Это просто истощение нервной системы.
Надо обратиться к врачу психоневрологу.
Ничего страшного у тебя нет.
И все... будет нормально.
Поэтому к врачу иди обязательно.
Иначе будет хуже. Оно тебе не надо.
Здоровья и счастья Павлу.
Виктория ******
У меня всю жизнь так, никаких синдромов, здоровья на троих. Он просто унылое овно, как и я) А таких любителей лечить здоровых, нужно в поликлинику сдать, для опытов.
учиться пойди, тому, что нравится. по-моему тебе элементарно не достаёт опыта и знаний в тех сферах, которые тебе интересны. ну, и пинка
а когда деньги за те же курсы уплачены - как-то и стимула больше, что кто-то заставляет работать, а не сам себя
начать - всегда трудней, чем делать что-то
любопытно, что при занятии нелюбимым делом - всегда хочется убежать в любимое, и все мысли только об этом
возможно для тебя слишком сложно то, что ты хочешь делать, не знаешь с чего начать, как подойти
говорят если не знаешь, с чего начать - начни с начала, просто сделай шаг, просто сядь и начни делать
когда приходит вдохновение - надо тем более брать и делать. в дальнейшем эти работы будут тебя воодушевлять и подталкивать вперёд, к чему-то ещё
надо развиваться в том, что тебе нравиться. возможно это просто ложные интересны, потому как, когда что-то действительно нравится - ты аж бегом бежишь это делать, отложив все дела
для любого занятия - нужно приложить усилия, старания, сосредоточенность, аккуратность, самодисциплину - без этого никак
попробуй начать с мАлого - начни делать зарядку, заставляй себя читать небольшие книги, рисовать что-то по мелочи каждый день, и так далее - это не так уж и трудно, читать по странице в день систематически, рисовать по маленькому рисунку - зато потом собой гордиться сможешь, главное - не бросать и не останавливаться. один день расслабишься - и всё, снова ничего хотеться не будет
хотя устать можно и от любимых дел
если мне что-то не нравится из моих хобби - я это на время откладываю, берусь за другое - надо чтобы всегда выбор был, из чего выбрать
а с друзьями не хочешь гулять - скорее всего потому, что тебе с ними неинтересно, каждый день одно и то же. в общем...
ищи, пока молодой. будешь работать - сил и времени ни на что хватать не будет
хотя устать можно и от любимых дел
Влюбись =)
Работу найди хорошую
Уверена, что жизнь все-таки даст сама толчок к действию, например, кончатся деньги или влюбитесь.... Думаю, что пока следует оставить все как есть, пока не появится настоящее желание изменить жизнь.
можете, надо себя пересилить)
начните с малых достижений... пойдемте завтра в тренажерный зал... будем виртуально друг друга подначивать... ты сможешь, ну еще чуток и т. д.)))
http://realfaq.ru/discussion/12184/princip-1-minuty-yaponskaya-metodika-protiv-leni - читай.
http://flashfabrica.com/f_learning/brain/brain.html - пробуй, известный рекорд "20".
У тебя есть три пути 1. Ты сам ставишь перед собой большую красивую цель (не процесс: рисовать или писать, а результат твоей жизни); получится ты "на коне" и лени как не бывало. 2. Внешние обстоятельства (призыв в армию, пожар,...) или близкие люди выдергивают тебя из хандры. 3. Обломовский: ипохондрия и инсульт. Выбор за тобой
Дело началось при участии ООН и завершается при Его участии.
нужно видеть конечный результат и его востребованность
Зато наверное никогда не бывает так, что хотите прильнуть к компутеру и не делаете этого.
Основная задача мозга - сохранить энергию и получить удовольствие. Энергия в больших количествах расходуется тогда, когда постигается или создаётся новое. В случае повтора привычных действий, энергия сберегается в большом объёме.
Если то, что вы делаете, приносит вам дискомфорт, подумайте, нужно ли вам это.
Делайте только то, что дается вам легче всего, но делайте это изо всех сил.
Вам нужно осваивать НОВОЕ МЫШЛЕНИЯ, а не жить по заветам теории МЭЛС.
Makonya Muratbekova
новое мышление? Как его освоить? Посоветуйте)
Нет вдохновения, музы, стимула. Надо влюбиться, и всё пойдёт как по маслу.
лучше, чем психиатр-профессионал никто вам не посоветует.
Для Книжного издания Тоннель была подключена юридическая поддержка в рассмотрении доказательной базы в лице Дмитрия Анатольевича.
Много-
Упростить....
Депрессия может вызывать апатию и метания в нерешительности. А вечерняя тревожность- это симптом. Это точно надо к врачу: психологу, неврологу, эндокринологу и психиатру. Скорее всего, началось или после сильнейшего стресса, или после гормонального сбоя (вызванного, например, выходом из строя одной любой железы в организме), или в ходе хронической гнетущей ситуации, не дающей полноценно нервно перезагружаться, или изза вредного рациона. Что делать: точно поможет гулять, совершать именно терапевтические утренние прогулки, постепенно увеличивая их время и маршруты, свежий воздух и живая картинка- помогут мыслям становиться на место, но дело не только в мыслях, надо искать причину и лечить сбой. Ещё может помочь психотерапия или чтение мотивирующей и юмористическо-мотивирующей литературы. Ещё курс поливитаминов можно пропить.
Надежда Малышева
тебе нужно к врачу... это тупо кризис жанра и отсутствие музы... психолог школьный чтоль?
лень
Это нормально. У меня примерно так же. Ты правильно сам знаешь ответ, - отсутствие мотивации. Это замкнутый круг. Ты можешь. Знаешь. Хочешь, но когда пытаешься что-то сделать, - то задаёшь себе вопрос: "а зачем?". И когда понимаешь, что и не зачем... то и не делаешь. Я лично нахожу выход так... я мотивирую себя будущим результатом. Например, когда хочу утром устроить пробежку на реку и зарядку на свежем воздухе, - представляю, как я бегу, как у меня поднимается настроение, как слышу звуки природы, вижу восход солнца... Как-то так. Учись мотивировать себя. Например, заставить себя работать можно мыслью о том, что появятся деньги, и ты сможешь что-то себе купить, о чём давно мечтаешь.
Зеланд тебе в помощь. Ноотропики и поливитамины дополнят и существенно улучшат состояние.
Надежда Малышева
а еще коку и мету))) вы епанутые? у человека просто проблемы с нехваткой мыслей... я сам с такой хней встречался... ему нужно тупо полежать и подумать а не жрать амфетамин
Завершать дело на позитивной ноте.
тебе нужна муза... пусть будет вымышленная или обычная баба... но муза! Тебе нужен толчок моральный! я (у меня нет музы) достигал морального толчка через "алкашню", пил немерено.... одно время помогло, потом стало еще хуже! ( выход один - найти бабу, которая станет тебя подталкивать, станет помогать... (морально по крайней мере)
дрочишь часто?
Права на Книжное издание Тоннель были подарены представителям Великобритании, России и Израиля.
Осень. Просто осень. Период обострений.
возможно, Вы не видите в этом смысла... поэтому и не делаете.. Ваше придает энергию и хочется делать это, еще больше.. видимо, много разочарований было.. Вам надо время.. и в том, что Вы ничего не делаете тоже есть смысл.. Вы это узнаете, но позже..
МНЕ ЗНАКОМО ЭТО ЧУВСТВО - ДУМАЮ ВСЁ ДЕЛО В ПРИВЫЧКЕ. КАК ГОВОРИТСЯ ПРОЯВИ ВОЛЮ ПОЛУЧИШЬ ПРИВЫЧКУ. А ПРИВЫЧКА ПЕРЕХОДИТ В ХАРАКТЕР. НО ДЛЯ НАЧАЛА ДЛЯ ВОСПИТАНИЯ ВОЛИ СОВЕТУЮ НЕСКОЛЬКО ПЛОТСКИХ УРОКОВ ЕСЛИ ВЫ ИХ ПРЕОДОЛЕЕТЕ ТО ПОЙМЁТЕ В ЧЁМ СМЫСЛ СИЛЫ ДУХА - К ПРИМЕРУ ВЫ КУПИЛИ МОРОЖЕНО И ОЧЕНЬ ЕГО ХОТИТЕ СЕСТЬ НО РАЗУМОМ ГОВОРИТЕ СЕБЕ СЕЙЧАС ПОЛОВИНА СЪЕМ А ОСТАЛЬНОЕ ВЫКИНУ ЕСЛИ ПОЛУЧИТСЯ ТО ПОЗДРАВЛЯЮ С МАЛЕНЬКОЙ ПОБЕДОЙ ВОЛИ НАД ПЛОТЬЮ. ИЛИ ВИДИТЕ ОЧЕНЬ КРАСИВУЮ СЕКСУАЛЬНОГО ВИДА ДЕВУШКУ И ГОВОРИТЕ СЕБЕ БУДУ СМОТРЕТЬ СКВОЗЬ НЕЁ НА ПОСТОРОННИЕ ПРЕДМЕТЫ И ЛЮДЕЙ НО НЕ НА НЕЁ ЕСЛИ ПОЛУЧИТСЯ ЕЩЁ ОДИН БАЛ В ПОЛЬЗУ ДУХА. ТАКИМ МАКАРОМ МОЖНО ВОСПИТАТЬ В СЕБЕ ВОЛЮ ДУХА И ПРИНУДИТЬ ТЕЛО СЛУЖИТЬ РАЗУМУ А НЕ РАЗУМУ СЛУЖИТЬ ТЕЛУ КАК ЭТО ВЕДЁТСЯ У МНОГИХ. УСПЕХОВ ВАМ .
Вам бы к психологу. а заодно мб и насчет
Снимать трусы и бегать))))
стань геем :D ну или сходи в армию, что равносильно :D
Хуртина Ольга
Интересные у тебя воспоминания об армии ☺
Это очень похоже на кризис, пресыщение, апатию. Какой именно кризис сказать затрудняюсь, у меня сейчас то же самое!
Извлечь полезную энергию мысли - начать действовать.
Твоя проблема очень похожа на мою. На самом деле, очень неприятно ощущать как будто ты чего-то хочешь, начинаешь этим заниматься, и понимаешь, что тебе скучно или не хочется это делать. Ты как-бы не можешь найти себя. Не понимаешь что ты любишь.
Может быть, ты просто не нашёл себя, свои таланты и умения. То, что нравится тебе по-настоящему.
Нужно искать себя и пробовать все. И возможно, в один прекрасный момент, ты поймёшь что на самом деле любишь! Просто пробуй всё! Даже самое абсурдное
Вот этот вот фильм тоже хороший:
Это апатия знакомое чувство
ета для вас https://www.incom.ru/kottedzhnye-poselki/