Психология
Что мне делать?
Всем привет! Пожалуйста дайте мне совет,что мне делать. Я сейчас в 10 классе,совсем недавно я думал поступать на актера,т.к мечтаю стать им,но у меня абсолютно нет интереса к литературе. Я думаю в будущем записаться на актерские курсы,но ладно,это сейчас неважно. У меня нет никакого интереса к учёбе,полная апатия,прихожу со школы уставший и уже лень,что либо делать. Я же должен сдавать литературу,а с моей учёбой,это будет провал. Еще,у меня имеются проблемы с общением с папой. Недавно он мне говорит,что летом я буду с ним обязательно работать на рынке,моё мнение никогда не учитывалось,а он ещё удивляется,что я с ним мало общаюсь. Я не хочу работать с ним. Поэтому,это одна из главных причин,почему я хочу уйти из 10 и перевестись в колледж,где буду жить в общежитии. Но у меня мало денег,я не знаю на кого поступать,как я буду оплачивать жильё и учёбы,при этом ещё питание. Я растерян,я не знаю что делать. Я хочу работать тогда,когда буду в колледже. В тех. точно нет,это не моё. Я хорошо играл в футбол,но забросил. Я увлекаюсь музыкой,в том плане,что часто у зеркало представляю себя репером,делаю ролики о музыке,но никогда себя не видел там. И АКТЕР,моя давняя мечта,в кружках никогда не был,потому что папа считал,что это не серьезно. Универ мимо,в литературе я полный ноль. Я даже не знаю,что делать. Я не ленивый человек,если я знаю,что если я это сделаю,то добьюсь успеха,то я это делаю. Вот недавно,задали сделать по истории презентацию. Я весь день делал,чтобы получить 5. Я хочу стать актёром,но увлекаюсь только западным кином… Может быть на кого-то другого поступать в колледж? А дальше уже реализовать себя в кино? Пожалуйста помогите,писал этот текст в 3 часа ночи,мне реально нужна помощь
Напиши в кратце
Олеся Петрова
Чел хочет стать актёром, родители ему это сделать не дают. Не знает куда идти, отдельно жить не может, деняк нема
Жизнь сама подскажет что и куда
Тебе надо понять,в какой колледж поступать. Надо выбрать профессию,кот. тебе хоть немного нравится. Об искусстве пока забудь. Тебе туда никогда не поступить. Там конкурс- больше 150 чел. на одно место,и участники все уже имеют большой опыт на сцене. Вернись на землю! А почему тебе не работать с отцом?Ведь пора и самому начать помогать семье. Ведь это не на всю жизнь. Самостоятельно жить и учиться ты пока не сможешь. Все бросишь.И останешься не с чем.
начните с вешалке в гардеробе
А как ты собрался тексты заучивать , если ты в литературе полный ноль? Тексты есть даже в фильмах для взрослых и в хоррорах (пусть и не в таких больших объёмах).
Короче, нужен спонсор !!! ...
Пробуй, но в любом случае ищи также, чем зарабатывать себе на жизнь, быстрый успех очень маловероятен
Спасибо за 4 балла)
Да, становись актером
Не надо метаться, выбери реальную цель. Улыбайся, если даже улыбаться ты не можешь.
Краткость сестра таланта, бездарность.
Гульнара Жалеева
Тебе просто лень читать, лоботряс.
Елена Шаповалова
но всегда сестра талантлива
есть хорошая мудрость
Мало знать себе цену - надо ещё и..пользоваться спросом..
вот это как раз в аккурат про Актёрство..
в этой профессии столько всяких должно быть умений !!!!
и то не факт - ещё и внешность..
а ещё и желание продюссора и режиссёра снимать именно тебя!
это при такой то сейчас конкуренции!!!!
сравни себя с кем то из современных актёров ,чем ты обладаешь в сравнении с ними...и всё для себя поймёшь.
и то не факт - ещё и внешность..
это при такой то сейчас конкуренции!!!!
Мне немало лет, и я знаю немало историй, когда родители настаивали на "правильной" профессии для сына (дочери), дети шли на указуемый факультет, а заканчивалось всё тем, что человек бросал нелюбимую учёбу и шёл учиться туда, куда хотел. Или же, ещё хуже: заканчивал "папин" вуз - и шёл во второй, по своему призванию.
Пример. Парень хотел стать профессиональным танцором. Родители же настаивали на учебе в нефтяной академии. Он через силу согласился. И вот на втором курсе - в вузе появляется объявление о наборе в танцевальный ансамбль! Парень записывается, занимается, и летом ансамбль едет на гастроли в Краснодарский край. А там директор филармонии, усмотрев в парне талант, приглашает его на работу. И студент - становится бывшим студентом, танцором филармонического ансамбля. Женится на девушке-коллеге. Через пару лет приезжает домой, к родителям, в гости на собственной машине - с женой и ребёнком, счастливый глава семейства и хозяин собственного дома.
И знаешь, что сказала его мама своей родственнице-психологу, которая настаивала на том, что парню надо быть танцором? "Никогда думала, что ногами - можно столько зарабатывать, чтобы так обеспечить себя!"
Успехов тебе, мечтатель! И - действуй, иди к своей цели как танк.
Если поставите перед собой цель - всё получится! А с папой нужно общаться и регулярно разговаривать на тему, кем вы себя видите в жизни
Ирина Шевлякова
цель надо не только поставить, но и трудится во имя неё в поте лица...
и не один год ,а может и несколько лет... и то...не факт!
это про конкретно актёрскую профессию.
Можно попробовать работать аниматором, выступать перед детьми, но для этого тоже надо театральное училище закончить.
А можно актерство сделать своим хобби - завести свой канал на ютубе и там или стихи читать, или сценки какие-то, или в любительских короткометражках попробовать сниматься.
Елена Челюбеева
Не обязательно. Мой сын, инженер, по образованию, отработав 10 лет проектировщиком, плюнул на все, и сейчас работает аниматором, а по вечерам играет в самодеятельном театре. Денег зарабатывает мало, но, вроде, доволен. Пока.
Составьте себе план конкретных действий. Поищите театральные колледжи в России с большим количеством бюджетных мест. Зайдите к ним на сайты, в приёмные комиссии, выясните, что нужно, чтобы к ним попасть на бюджет (пишите емейлы, звоните). Оцените свои шансы и возможности. Выберите варианты, которые Вам подходят. Сообщите родителям о своём решении, чтобы привыкали. И начинайте идти к своей цели - готовьтесь к поступлению в соответствии с их требованиями. Вот например, списки театральных колледжей: vuzoteka. ru/%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D0%B5%D0%B4%D0%B6%D0%B8/%D1%82%D0%B5%D0%B0%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B5?sort=%D0%B1%D0%B0%D0%BB%D0%BB-%D0%B0%D1%82%D1%82%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%82%D0%B0
Источник: Nepsiholog .ru
Вы хотите стать актером? Да нет, вы просто представляете себя актером. И не обычным актером - работником культуры, а уже состоявшимся актером.
Но жизнь чаще предлагает нам лестницу, а не катапульту. Хотя иногда и случается катапульта и как правило - с печальным исходом. Чтобы быть там,"наверху", нужны "крылья". "Крылья" как реальность в виде мечты,способностей и навыков.
Обычно же для всех - лестница со множеством ступенек.
тебе жёсткую правду, что делать?
или приятную лапшу на уши повесить?
выбирай: или - или.
или приятную лапшу на уши повесить?
выбирай: или - или.
Честно, актером не станешь, выбери что-то другое
Потому что получить что-либо стоящее сейчас можно только через кучи взяток с богатыми и известными родственниками
Какой актёр... Вас не возьмут в фильмы. Сначала поинтересуйтесь как там на самом деле все устроено.
Позитивное мышление. Не концентрируйтесь на негативных мыслях и вещах, спокойно выпускайте их из головы. Если возникают негативные мысли, то переключайте внимание на позитивные мысли. Концентрируйте внимание на позитивных мыслях и вещах. Если нет позитивных мыслей, то создавайте их сами, положительные моменты можно найти всегда, пусть даже если они будут незначительные. Это сформирует позитивное мышление. Это даст вам спокойствие и избавит от ненужных волнений. Не принимайте все близко к сердцу. Не придавайте чрезмерную значимость вещам тревожащим вас. Смейтесь над этими вещами, даже если в них нет ошибок, то добавляя юмор вы снизите значимость этих вещей. Ирония и самоирония - зрелая реакция человека на трудности. Это работает, потому что мы есть то, о чем мы думаем. Это должно стать частью вашего мышления. Тренируйте позитивное мышление каждый день пока не достигнете желаемого результата.
Соблюдайте режим дня и сна для сохранения здоровья психики и тела. Сон длительностью 7-9 часов в ночное время. Дневной сон не может заменить ночной сон. Правильное, здоровое питание. Умеренная физическая нагрузка и отдых. Прогулки на свежем воздухе. Здоровый образ жизни. Отказ от вредных привычек. Замещение вредных привычек полезными.
Разобраться в себе, причем в каждой сфере жизни (личная жизнь, образование, работа, хобби, интересы). Для этого сконцентрируйтесь на внутреннем мире. Осознавайте свой внутренний мир. Определите ваши интересы, способности, цели. Постарайтесь объединить ваши способности, цели и интересы в одном деле. Какое это должно быть дело. Как преуспеть в этом деле. Какие потребности людей удовлетворяет ваше дело. Напишите план действий и выполняйте его. Перестать концентрироваться на проблемах и эмоциях вызванных ими, вместо этого сфокусироваться на решении проблем, прямо сейчас идти и решать проблемы.
Какую профессию выбрать, профориентация https://practicum.yandex.ru/blog/proforientatsiya/
Икигаи — японское понятие, означающее ощущение собственного предназначения в жизни; икигаи может представлять собой хобби, профессию или семью

Там у них система станиславского, ее без литературы не понять... Прийдется некоторое время повъ*бывать физически и научиться отдыхать с книгой. Вроде так. А как иначе, чтоб по жизни не прое*аться?
Анна Шоркина
Я вижу, к вам система Станиславского и литература тоже не слишком-то и близки.
Печатный Мир
Это да, но я не хочу заниматься искусствами
Успокойся и плыви по течению.
Актерство, рэп, видеоблогинг и футбол - это подростковые фантазии, это как в детском саду все мечтали стать космонавтами и пожарными. Через лет 5-10 ты будешь угарать от того что сейчас у тебя в голове.
...и да, что значит фраза: "я в литературе полный ноль"? Ты не умеешь читать?
Олеся Петрова
10 класс это не детский сад, не сбивай человека с толку
курсы актёрского мастерства, можно пройти в Санкт Петербурге На главной улице Невский проспект дом 80 второй этаж заниматься будите 3 раза в неделю по 2 часа общий курс 3 месяца. по окончании получите сертификат.стоимость курса 30 000 данную сумму можно оплачивать помесячно по 10 000 поступайте в училище колледж или техникум в Санкт Петербурге, на любую рабочую специальность. На бюджетное место с предоставлением общежития. Работать можно первое в кафе: Бургер кинг, это сеть кафе быстрого питания, график можно подобрать под себя, берут школьников и студентов. зарплата 200 рублей час + бесплатный обед. До поступления можно поселиться в хостеле 300 рублей сутки. Удачи
Елена Челюбеева
В СПБ есть бесплатный вариант обучения азам актерской профессии - театр МТ (проспект Блюхера, 14).
Чувак, неужели какая-то литература встанет на твоем пути? Ты поставил себе цель, так возьми яйца в кулак и делай. Снизь активность на др предметах и сфокусируйся на этом. Литература херня в сравнении с физикой или математикой, химией. Посмотри в инете побольше о актерах, пообщайся с теми, кто уже учится на эту специальность. Что они думают, ожидание реальность, стоит или нет. Выбери ребят, которые выпустятся вот вот, а не первокурсников. Эти обычно более реально смотрят на будущую профессию. Удачи тебе.
На отца не злись, он учит тебя труду и дисциплинирует, это пригодится в жизни. Многозадачность, кстати, тоже. Удачи, Дамир.
Слишком много текста
Олеся Петрова
Читай
Юлия Золотницкая
нет нормально
Делай че хош
Хочу стать актёром, но литература - не моё. Опа!
Напомнило:
"Я христианин, но Библию не читаю."
Хочу стать актёром, но "интереса к учёбе нет, полная апатия,прихожу со школы уставший и уже лень". Лень, Карл! С такой установкой как будешь УЧИТЬСЯ актерскому мастерству? Кто тебя будет толкать, мы?
Тёрки с отцом на этом фоне - решаемы. А вот что делать с тобой я незнаю. Кто хочет стать актёром - посещает курсы, участвует в школьных постановках (или дворца культуры), идёт в Щукинское (или ВГИК или ГИТИС или где там ещё учат) ... Вот честно не представляю как вам донести что лень это не путь к успеху.
Напомнило:
"Я христианин, но Библию не читаю."
Папа пусть сви претензии тебе выскажет почему не хочет чтоб ты был актёром и что он думает про твою цель. Актёры разные - например некоторые добились самого лучшего и ненавидят это т к цель была не та в искусстве или она не достигнута искусством. Силы тоже надо соизмерять - без литературы в актеры не пойдеш. Может курсы и будет лучше. Думай. Ради славы не надо что то делать. Вот в тик токе актёры делают больше чем в кино т к оно деградировало счас полностью .
Людмила Людок
Ну вот в Сша например,столько популярных актёров,столько сериалов и фильмов крутых! Там нет никаких театральных вузов. Как они стали актерами? Не может же быть у всех талант или они все любят литературу? Я просто не понимаю,зачем мне литература,если я хочу стать актером? Сниматься в современных фильмах и сериалах
Madina Butantaeva
Сериалы мыло дерьмовое, а не культура и для них не нужна литература
Привет. Думаю как бы там ни было - нужно всегда двигаться к своей цели, пусть весь мир будет против. Иначе зачем тогда всё это хотеть ?
Нужно найти компромисс с отцом, и идти в актёры. Поначалу естественно ты не будешь известен, но все с чего-то начинали
Полина Ширяева
единственный человек кто по делу и правильно написал.
ваши со страны для начала
если не хочешь в мухтаре 999 сниматься
Мне лень читать, сходи в туалет и всё пройдёт.
Учись в тайне, потом деньги появятся, уедешь
ну и зачем тебе это? Актёрами и звездами шоубизнеса становятся столько по знакомству. А так в каком-нибудь захудалом доме культуры будешь получать копейки.
Олеся Петрова
Ну типа значит надо знакомиться
просто учись и все
скажи спасибо, что родители дают тебе такую возможность непринужденно жить и получать образование, у тебя же есть покушать и прочее (одежда и тп) ? вот и все, учись. А если ты пойдешь в шарагу, то ты просто просидишь 4 года на парах бесполезных + поголодаешь общаге
а насчет работы с папой на рынке - а что в этом плохого? ты и денег подзаработаешь и улучшишь социальные навыки, научишься общаться с людьми, это не такая уж и постыдная работа, никто в тебя пальцем тыкать не будет)
Ерунда, даже не заморачивайся, ты же не литератором хочешь быть.
Самому всё решить
Чтобы сделала я оказавшись в такой ситуации.
Первое и самое важное найти работу с гибким графиком (гибкий график поможет работать после учебы, если это очное обучение).
Возможно стоит рассмотреть работу на рынке с отцом, если вы получите за эту работу деньги, то я бы точно пошла (эти деньги будут запасные на случай чего либо, так сказать подушка безопасности), опыт работы на рынке тоже хорошо, ведь если не получится быть актёром, то уже будет что рассказать о своём опыте работы! (выгодно получается).
Учитывая что вам скорее всего 16-17 лет, то несовершеннолетних берут хорошо в Макдональдс и Бургер Кинг (надеюсь они есть в вашем городе). Я лично работала в этих организациях и это было даже весело из-за молодых ребят (поэтому я считала эту работу даже немного развлечением).
Сделаем выводы:
- Копим деньги на подушку безопасности.
- Копим деньги для съемной квартиры (но самое главное стабильная работа и чтобы хватало денег).
- На последок скажу, что самый лучший способ серьезно поговорить с отцом, если человек адекватный и любящий, то может и не придется снимать квартиру и копить так много денег. Но так как мне тоже сложно разговаривать на такие темы с родителями (из-за каких-то психологических проблем), то действительно лучшее это время + деньги.
Я учусь в 11 классе. В 10 классе я тоже как и ты не знала на кого идти поступать. Но это было ближе ко второму полугодию. В 10 я шла с мыслью пойти в музыкальный университет, но в октябре у меня случился перегар. Из-за учебы в школе я переставала уделять внимание ДЗ по музыкалке. К тому же отношения с родителями ухудшились. В итоге я забросила музыкалку. Поняла, что не мое. Пыталась готовиться к ЕГЭ по другим предметам. Очень интересовала химия органика. Была мотивация сдать по химии ЕГЭ и пойти работать на хим завод. Но у меня были отстойные знания по профильной математике, думала что не потяну. Потом решила пойти на учителя химии, но математика.
В итоге ближе к окончанию 10 класса я вообще не знала, кем я буду. Просто не видела себя в какой то сфере.
Летом меня заинтересовала медицина. Решила пойти учиться на фельдшера скорой помощи. Вуз я сразу и не рассматривала.
И мне кажется, что судьба сама направит в правильное русло!
Главное сделать первый шаг
Дамир, я думаю то что с твоим папой тебе нужно серьёзно поговорить, то все возможно сложиться. Хочешь стать актёром?! Так иди не ной! Завал по учёбе?! Изучай больше! Ты же не ленивый человек, хочешь сам всего достичь! Посоветойся с отцом выскажись, может все и пойдёт по прямой дорожке, либо по кривой. Только всё зависит от тебя! Сделаешь не сделаешь, станешь не станешь, будет не будет. Я к чему если у тебя проблемы, посоветойся с близкими. С отцом тоже дело пойдёт, если ничего не скажешь скатиться сможешь! Удачи тебе и твоим близким!
Мое мнение такое:
Стоит отложить идею с актером на какое то время. Сейчас идти работать, получать жизненный-профессиональный опыт. И уже когда сможешь съехать от родителей/зарабатывать деньги, тогда поступить на актерские курсы.
Многие актеры начинали свой путь уже после 20 лет. Как например Устюгов. Работал слесарем на заводе, и паралельно обучался на курсах. Потом в каком то театре деревенском работал, ну и потом уже стал известным атером. Тебе даже можно сказать еще легче, ибо не нужно искать работу(как мне это приходилось делать) тебе уже отец предложил с ними работать.
И скажу еще что я думаю о актерской профессии. Стать успешным актером получается у единиц. Все смотрят на успех Шварценеггеров и т.д. Но никто не обращает внимание на тех, кто работает в театре за 16 тысяч в месяц. А ведь тоже мечтали покорить мировое кино..
Сейчас столько работы всякой, которую можно совмещать с учебой