Психология

Здравствуйте у меня проблема, я не красивый и у меня нет друзей.

Мне 16 лет и я очень одинок. Просто я не такой как все сверстники, меня не тянет на алкоголь и сигареты, а так же на вейп и прочее. Я не хочу на вписки, хоть и не мало было шансов сходить. Я уродлив, хоть большинство родственников и знакомых постоянно говорят что я красивый или нормальный . Я не верю потому что это родственники они не могут сказать правду. А правду я вижу в зеркале. Кривой лицо, огромный нос который в черный точках, также все лицо в черных точках и число их наверно миллион. Так как я болел я пропустил чу-чуть школы и скоро идти в неё , а я буквально боюсь туда идти. Нет не из за того что кто то будет издеваться ( никто не издевается) Боюсь видеть своих сверстников которые занимаются выше перечисленным и которые имеют друзей, а я нет. Что делать? Я пробовал меняться подстраивать свою модель поведения под них но мне с ними было просто не интересно Т. К. они не знают и половины того что знаю я... Я уже в отчаинье
юношский максимализм... проходит
Жанат Ахметова
Лучший ответ
Какая ерунда тебя огорчает... вырастешь, окончишь школу и жизнь пойдет по-другому... будешь смеяться над этими детскими проблемами... будь собой... другие роли уже заняты...
красивый не значит успешный и счастливый, хотя не факт что вы сами правильно себя оцениваете в вашем возрасте. Обратите внимание на многих людей, даже актеров, певцов, они не идеальны. Важно быть хорошим человеком, уверенным.
Фото в дополнение и тебе тут скажут правду про твою внешность
вообще это мелочь и с возрастом сам все поймешь а сейчас отвлекись от этих мыслей займи себя чем нибудь в жизни множество увлечений
дай свой вк)
Забавно, рядовой, продолжай служить Богу-Императору, и не поддаваться хаосу и разврату. Читай Литании, они помогут.
Наталья С.
хах, не боись, малец, пройдёт. не факт, конечно, что появятся друзья (ибо найти друзей дело сложное, ищи приятелей), внешность улучшится (прыщи сойдут, по крайней мере, зуб даю, и вообще, ты ж мужик, не переживай за мордашку). а вот подучиться не помешало бы, ибо с "чу-чуть" у меня глаза кровоточат.
Может быть уже поздно отвечать, но я отвечу..
Если хочешь быть таким, каким ты хочешь - работай над собой, пробуй и экспериментируй. А по поводу друзей не беспокойся. Я уверена, что ты хороший человек. Хорошо, что ты не занимаешься тем, чем занимаются они. Если тебе с ними не интересно, значит такие люди тебе в жизни не нужны. И если надо будет, то люди сами за тобой потянутся, они будут с тобой общаться. Ну, а если очень одиноко, то попробуй найти друзей в соц. сетях или на сайтах знакомств. Если будет хоть какой-то контакт с людьми, то это будет лучше, чем ничего)
Tulya Bekenova
Подстраивай свою модель поведения под успешных, целеустремленных и умных людей, а не ровняйся на пьющих детишек с ограниченным будущим. В интернете очень много групп и форумов, где сидят люди с различными интересами, возможно их увлечения, совпадут с твоими, и ты найдешь там много друзей. Насчет внешности вообще не стоит переживать. Я лично никогда не отличался красотой, однако со временем нашел свою единственную))