Люди путают смелость с бесстрашием.
Второе, бывает у малого количества людей не чувствующих боли.
Смелость - производное от слова суметь, уметь. А если ещё глубже,
то значит утверждение наличия мудрости, в смысле осознанности, знания и понимания.
Психология
Является ли смелость лишь отсутствием страха?...
Она -от умения -овладеть им.
смелость это поступок и никак не может быть отсутствующим
отсутствие страха это не смелость.
не боится только идиот.
смелость — психологическая установка и поведение как способность человека преодолевать чувство страха. (вики).
Смелость, это умение действительно выбирать меньшее из зол.
нет, это скорее преодоленный страх) Доброго вечера, Ольга)
Александра !!!!!
Приятного общения, Алёна!..)
Смелость это преодоление своего страха, а вот полное отсутствие страха - будет бесстрашием называться!
Чаще смелые люди боятся ещё больше, чем трусливые, так как им нужно защищать не только себя, но и других, ответственность намного выше и страх проиграть битву тоже, но они преодолевают свой страх, и бросаются на опасность так, что их ум даже выключается и включается сплошная ярость за победу.
... нет, смелость может быть результатом потребности выживания.
да да они одновременно не могут существовать
Ольга Шимбалёва
как день и ночь

Если рассмотреть на примере имеющихся нескольких сотен несчастных людей, не испытывающих боль - их смелость основана на отсутствии опыта боли, они не знают, что такое страх перед ней. Следовательно, да, можно сказать, что отсутствие страха определяет их смелость.
Долго думал, совместима ли моя боязнь пауков со смелостью...)) Наверное, нет. Когда есть одно из них, нет другого.
https://www.kritika24.ru/page.php?id=24980
Готовые сочинения на эту тему