Психология
Если моя Мама не может мне объяснить что такое душА, то значит её нет?
Логика на высшем уровне. А я вот не знаю, что такое адронный коллайдер, и не могу это объяснить. Значит, его нет. Не могу я объяснить, что ты такое. Значит, тебя нет.
Оксана Евсеева
Значит меня нет....
значит.. для неё это не рассказуемо..
Может, она не нашла у Вас? Плохо искала. отвлекалась... :)))))))
Везде, кроме индуизма, душа, это сам человек и есть.
Это значит - вы ещё не готовы понять ( почувствовать ) что такое Душа
Покажи маме:
Для чего человеку мозг, или где рождаются мысли
Мысли, характер, чувства, сны, ум - это все относится к душе. Личность человека - это не мозг, это его душа.
Мысли рождаются в душе и поступают в мозг уже в готовом виде.
Мозг - это как бы пульт управления человеческим телом. Сейчас уже установлено учеными, что определенные участки мозга отвечают за разные функции тела. К примеру, на затылочной части мозга находится область управления зрением, а на височной - слухом. Есть участки, которые управляют руками, ногами, головой, мышцами лица, языка и т. д. Душа руководит телом примерно как водитель - автомобилем. Точно так же, как шофер нажимает на кнопки и рычажки на приборной панели, душа «прикасается» к различным «кнопкам» на человеческом мозге. Опытный водитель со временем приобретает такие навыки вождения автомобиля, что как бы срастается с ним. Многие действия он совершает автоматически: переключение скоростей, сбрасывание скорости, поворот руля. Он ведет машину, не задумываясь о том, как он это делает.
Точно так же поступает душа. Сначала она, вселившись и тело маленького ребенка, постепенно учится им управлять - ходить, двигаться, говорить… Поэтому дети сперва такие неуклюжие и неловкие. Со временем душа осваивается с телом и «рулит» им автоматически. Поэтому мы, взрослые, даже не задумываемся о том, как надо правильно переставлять ноги. Для нас это становится такой же естественной привычкой, как для водителя, садясь за руль, класть руки на баранку.
Человеческое тело - это невероятно сложная, но все-таки машина.
http://bookscafe.net/read/garifzyanov_panova-otkroveniya_angelov_hraniteley_1_nachalo-144898.html#p18
почитай ДЭИР и сразу поймешь
Душа есть. Просто не всем дано в этом убедиться.
просто не знает что это такое
Точно, также как если она не может объяснить что такое редупликация
Тимус это "душа"