Психология
Как полагаете – умение воспринимать людей такими, какие они есть – можно ли как то воспитать в себе или же это...
...исключительно врожденное качество?
Мне думается, это воспитывается в течении всей жизни.
Трудно воспитывается.
И знаете, я не знакома ни с одним человеком, имеющим такую способность, к сожалению.
Трудно воспитывается.
На мой взгляд это качество ума.
в двух случаях... в любви и в безразличии )
скорее это приобретенное качество если не осилишь то том придется раскаиваться
Мне кажется, любого разумного человека сама жизнь заставит так поступать. Иначе это будет не жизнь, а ..."вечный бой" с ветряными мельницами
У некоторых коммуникабельность есть с детства, но часто это связано с воспитанием и семьей.
Мне кажется, что чаще это приходит с опытом, если человек делается мудрее.
Жизненные невзгоды по разному действуют на людей, одни озлобляются, а другие наоборот начинают лучше понимать других.
Это приобретаемое качество, достигаемое в очень долгой битве с самим собой, и то, это будет субъективное восприятие другого
Можно воспитать... А кому то повезло... их воспитали такими.:)
Можно. Но мало кому это нужно. Люди как Я заметила любят самообманываться.
Не знаю-всем ли удается...
но привить это умение можно... и нужно
Я-пытаюсь)
но привить это умение можно... и нужно
Я-пытаюсь)
этим качеством обладают абсолютно все. мы просто не можем смириться с тем, что нас могут воспринимать такими, какие мы есть
Наташа Рымар
Не могут, в виду индивидуального субъективного восприятия
Личность которой является каждый человек на данный момент, сформирована на жизненном опыте - его поступках и реакция окружения на них, и его ДНК.
Только воспитать, предварительно поняв и осознав )