Психология
Какое дерево вы посадили? (вн.)
Мне кажется, что сажать нужео что-то величественное, чтобы на века-дуб, к примеру или секвойю, они очень долго живут. Только представьте, нас уже давно не будет на свете, а дерево, посаженное вашими руками, будет радоваться жизни и радовать других людей... Хотя, разве это справедливо?)
В 5-ти летнем возрасте вместе с учителем посадила клен - это было первое посаженное дерево, потом их было много. Но клен - помню и все время тянет съездить на малую родину и посмотреть на мой клен. Думаю о нем, как об одушествленном - такое было сильно эмоцианально окрашенное действие
Юлия Нигматулина
Вы так рано пошли в школу?
С посаженными деревьями не очень везло. Зато растут дети и внуки.
бонсаи яблоня и сосна
Юлия Нигматулина
За ними необходимо ухаживать. Сами по себе в природе они не выживут.
Сирень на школьном дворе в выпускной)
Я собираюсь жить не менее 700 лет и оставить после себя потомство, которому перейдет мое бессмертие. Так что в моем случае необходимость сажать дерево попросту отсутствует.
А что до людей - никто из вас все равно никогда не покинет этот мир. Так что сажать деревья, чтобы себя увековечить - это очень глупая затея.
А что до людей - никто из вас все равно никогда не покинет этот мир. Так что сажать деревья, чтобы себя увековечить - это очень глупая затея.
Юлия Нигматулина
Я ни слова не сказала об увековечивание себя, где Вы это увидели. Вопрос вообще совсем в другом заключается.
Сейчас все уже не помню, но последней была береза. А вот то что деревья будут долго жить и радовать людей в нынешних реалиях весьма сомнительно. Примеры Сочи и Крыма тому подтверждение.
Я их посадил более 1500 штук, в основном все хвойные!
Юлия Нигматулина
Какой Вы молодец! Это же целый лес!
посади грецкий орех
живет 300 лет
живет 300 лет
Юлия Нигматулина
Дуб и секвойя живут дольше.
Не понравится кому-то и уберут это дерево. Чтобы оно росло, о нём нужно заботиться. Страсть к памятникам при жизни и после неё мне чужда. Это мужское начало жизни. Это табу для женщин, я так думаю. Слышу о монументах и памятниках себе от мужчин. Спросите своих лыцарей)
Вишню.
Помню даже стишок, из школьной программы, о старике который садил вишню и так же философствовал.)
В ясный полдень, на исходе лета,
Шел старик дорогой полевой;
Вырыл вишню молодую где-то
И, довольный, нес ее домой...
Помню даже стишок, из школьной программы, о старике который садил вишню и так же философствовал.)
В ясный полдень, на исходе лета,
Шел старик дорогой полевой;
Вырыл вишню молодую где-то
И, довольный, нес ее домой...
Юлия Нигматулина
Ну спасибо за такое сравнение! Извращенец!
Похожие вопросы
- Какое дерево вы посадили?
- Какое дерево вы посадили махоньким росточком, а оно сейчас вымахало ого-го? Или не было такого... безобразия?)
- Выростить ребёнка. Посадить дерево. Построить дом. А я Вам вот что скажу, это не смысл жизни.
- Вот говорят, что мужчине нужно дерево посадить) Какое дерево подойдет и где взять подходящее зернышко?))
- Хотел позавчера посадить сирень у подъезда, подошел дворник, говорит, надо спрашивать разрешение у городских властей (вн)
- Посадить дерево, построить дом, воспитать сына....
- Каждый мужчина... должен построить дом, посадить дерево, вырастить сына...+
- Посадил дерево,построил дом,выростил ребёнка,увидел внуков,состарился-умер.Так в чем смысл жизни?
- А сколько деревьев конкретно вот ты посадил?
- Родила сына, посадила дерево, принимала участие в строительстве дома. Я настоящий мужик? ;-)))