Психология
Что делать, когда отношения заходят в тупик?
Почему когда люди встречаются, всё начинается так красиво? Время идёт и этот огонёк в глазазх пропадает. Куда? Почему всё становится обыденным?? Как это исправить?
Должно быть взаимное желание развиваться как личность и потребность быть вместе.
Это единственный залог успеха в крепкости отношений, которые только помогают в жизни.
Одного человека можно постигать всю жизнь, если он и ты развиваетесь!
Но это трудно, требует массу усилий, на что люди обычно не готовы идти.
Поэтому есть другие более простые и приятные способы подстегнуть отношения.
Например, довольно часто люди начинают понимать, чем им дорог партнет только после расставания (оно помогает пересмотреть партнерам свои позиции, увидеть то, чем можно поступиться, и хороший способ внести нечто новое и координальное, о чём раньше и не подумал бы) . Но чем больше партнеры так подстегивают свои отношения, тем дольше им надо быть порознь чтобы понять нужность партнера, тем менее страстное очередное соединение, тем больше они отдаляются друг от друга.
Другой способ - измена. Сходил, узнал, сравнил, может опыт новый получил и обратно.
До тех пор, пока люди будут ждать счастье извне, пока будут ждать "голубой вертолет" и мечтать о сказочном принце\идеальной во всех отношениях (с мужской точки зрения) женщине, до тех пор будут проблемы в отношениях, расставания, слёзы, обвинения других в своих несчастьях и неудачах.
Должно быть ВЗАИМНОЕ стремление друг к другу. А это такая редкость в нашем современном мире!
А из тупика выйти можно только если не рассматривать отношения как тупиковые.
Можно съездить вместе куда-нибудь, начать посещать с ним его футбольные матчи, сыграть на его ревности (например, пойти -не говоря ему куда - к подруге в новом платье на всю ночь) , заняться новой деятельностью, расцвести и похорошеть, выполнить его заветное желание в постели и т. д.. .
Главное, чтобы и в нём было желание продолжать отношения.
А иначе - только дружеское расставание и поиск другого любимого, который будет уметь прислушиваться к Вам.
если они, отношения эти, тебе действительно важны.. . действуй, внеси в них что-то новое.
не тратьте время на тех, кто не хочет его провести вместе с вами и скем вам не интересно. Или полюбите то что имеете и будете иметь все что хотите
*улыбнулся* - ты хочешь жить в большей неопределенности, чем ранее ?..)))
пока не осознаешь - что счастье - внутри - будешь долго искать его снаружи. . ))
Не думать о них... Жить, творить, развиваться, увлекаться....
Забудьте обиды. Начните все сначала. Вспомните только хорошее. Организуйте себе праздник. Внесите что то новое. Скажите друг другу ласковые слова. Поймите и услышите партнера. Если вы действительно хотите быть вместе, сделайте шаг навстречу друг другу. Конечно, придется постараться. Но вы ведь этого, ХОТИТЕ?