Частые ссоры с людьми, особенно с членами семьи, в два раза увеличивают риск преждевременной смерти у людей среднего возраста. Сотрудники Копенгагенского университета провели эксперимент, в ходе которого на протяжении 11 лет вели наблюдение за 10 000 человек среднего возраста. Ученые пришли к выводу, что те, кто часто ссорились со своими близкими, были больше подвержены риску преждевременной смерти, чем те, кто редко конфликтовал. Один из авторов исследования говорит, что умение справляться с беспокойствами и разрешать конфликтные ситуации «может рассматриваться как важная стратегия по предотвращению преждевременных смертей».
В Библии в Евреям 12:14 на этот счет записан мудрый совет: «Старайтесь иметь мир со всеми».
Психология
Почему спор заходит в тупик только у умных?))
Умные не спорят
Ирина Кудашева
мудрые может?
Gauhar Urazbayeva
Разница небольшая
Потому что упёртый оппонент ничего не хочет принимать, кроме своей правоты..
потому что проблема может и яйца выведенного не стоить)))))), а умным прослыть хочется))))))
Ансая Ногайбаева
А по моему говорят яйца выеденоого
угу
Умные просто уходят от спора
... это - у недоумков... ибо умные понимают, что спор=склока вместо разумного рассуждения... думаю...
Глупые тупика не замечают.
драться не умеют =ъ
Потому, что умный размышляет во время спора, пытается понять оппонента. В какой то момент понять становится невозможно. Умный человек полон сомнений.
А глупый человек полон самоуверенности. Он уверен, что он всегда прав. И может нести полную чушь свято в неё веря. Ему все равно, что говорит оппонент.
Несогласен. Обычно спор заходит в тупик, когда умный спорит с глупым. У них разные уровни аргументации.
Я слышал, что умные не спорят.
Ирина Кудашева
даже Альберт с Нильсом спорили. Это нормальное явление для всех!
Докажи своим примером, бестолочь)
Ирина Кудашева
и за что мне тут соприть?) за твое хамство?)