Психология

За чем выстраивались самые большие очереди в Советском Союзе?)

Т.
Татьянка .
Ленина посмотреть, а еще за дефицитом, которого на всех не хватало, а про еду - еды было завались, при горбачеве еда пропала, талоны ввели
Бакыт Данабекова
Лучший ответ
За мясом, даже по талонам надо было постоять.
Людмила М.
за всем... помню мы даже за молоком стояли))) что не выкинут - так сразу в очередь... помю за финским сапогами стояли.. а стоили они не хухры-мухры.. 120 рубликов!!!! это вся зп... и все равно очередь с километр, на руке написан номер очереди... б, а в туалеты!!!! так до сих пор стоим...
Ирина Грачёва
За мясом и прочими продуктами я стоял не больше трёх часов. За стенкой, за детской коляской - пол-дня. За билетами на Московский кинофестиваль - дня три и более.
Анна Арабаджи
За едой и шмотками, обоями.
за обувью Три месяца ходили отмечались в очереди прежде чем купить
Minja posmatret´:))
Dev *_*
За "выброшенным" товаром.)
Ирина Гусева
Самые длинные по времени очереди были за авто и квартирами. Стояли по многу ЛЕТ!
за всем
За мандаринами
За дефицитом. А им тогда было многое...
Ольга Самарина
В "Макдональдс"...Глупость какая...)
За билетами в летний период)
Моля Клычева
За свободой)
Лена Прус
Татьянка . Здравствуй, ХамелИошик)..
за билетами на спектакль -кому на руси жить хорошо
Помню, в продуктовом очереди были за колбасой и разливными молоком и сметаной. И у винного магазина очередина была, когда пойло привозили.
За любым дефицитом-в моем поселке колбасу по четвергам привозили так бабушка в 6 утра очередь занимала чтобы купить и нас с братом туда же тянула ((
В макдональдс и в мавзолей.
за "дифиситом"
**
*** ***
*** *** вспомнил вот, в 87 году стояли 3, ТРИ!!! часа за дурацкими пластиковыми сумками!!!
аж жуть берёт, но это было
За туалетной бумагой
За дефицитом. За тем, что ,,выкинули,,
Елена Чижова
за пойлом
За водкой по талонам
Вера Лесовая
за французской косметикой
Ольга Манакова
За книгами. Была самая читающая страна.
Все вспоминают свои периоды жизни в Последней Империи. А я за мандаринами помню..) Так и осталась ассоциация - цитрусы = праздник..)
Юля Береснева
за всем - всё было в дефиците: продукты, шмотки
Нина Косевских
В мавзолей. Больше никуда больших очередей не было.
за едой.
Anastasia Afonichkina
При мне - за водкой и книгами.
Да за всем. Даже за унитазом стояли.