Психология
Что такое "измена" в вашем представлении? Измена в любви, в дружбе ...
Измена – это предательство чьего-либо доверия. Конечно, брачный обет означает доверие и обещание любви и нежности, во что бы то ни стало, и в хорошие, и в трудные времена. Он подразумевает что-то, что многие считают устаревшим для нашего времени, – честное слово, которое выражено брачным обетом. Предать это доверие означает измену против супружеского спутника.
Измена, это утрата меры в создании противодействия находящимся рядом.
Измена - это когда накурился и очкуешь))
Хорошо законспирированная измена укрепляет семейные отношения, их цементируют. Существует парадоксальная зависимость между бл... ми и гармонией в супружеской жизни. Для того чтобы вас любили дома, необходимо, чтобы кто-то любил вас на стороне. Если у вас не получается – заставьте себя. Да, во имя укрепления любви в семье, иногда бывает нужно поступиться принципами, пойти на какие-то жертвы. Закройте глаза и отдайте себя какой-нибудь ветреной девчонке, и вы увидите, как обострится к вам интерес вашей законной супруги. Измена, как предохранительный клапан, который сбрасывает лишний пар, спасая тем самым котёл от неминуемого взрыва. Они так же необходимы в супружестве, как мелкие ссоры, как недостатки, которые великодушно прощаешь только любимому человеку. Кроме того, бл... ки – это ЗОЖ – Здоровый Образ Жизни. Они выводят из организма вредные шлаки, способствуют растворению солевых отложений во всех суставах и позвонках. Целлюлиту не зацепиться на теле женщины, которая периодически уступает бессовестным домогательствам посторонних мужчин. Предательский подкожный жир сгорает от её радостного страха, стыда, от страсти, от счастья. По степени сложности оздоровительных процедур, если сравнить с отвлечёнными, целомудренными понятиями, бл... ки дают психофизические нагрузки в диапазоне от бега трусцой, до слалома по отвесной скале. Во как! Случается и так, что страсть, внезапная, всепоглощающая, обрушилась с такой силой, что полностью утерян контроль над собой. И вы готовы за ним бежать на край света или… хотя бы до ближайшего отеля, чтобы вкусить мгновение счастья. Но ведь это не любовь – это амок, который обязательно рассеется и оставит вас одну. Сможете удержаться – будете потом благодарить судьбу, а если нет? Когда то давно я это написал, но и сейчас это актуально. Для меня измена... это продолжение жизни! То есть, жизнь переходит на другой уровень. Для танкистов: Решился на бл... ки... пиши пропало, надо срочно менять партнера! Вас уже ничего не связывает! Ничего хорошего эта тайна не принесет! Это аксиома! Уж поверьте старому ловеласу!
Это ложь. Ложь которая стеной встала между некогда любящими друг друга людьми.
Выбор
Измена это когда меняешь отношение к человеку без предупреждения.
Для меня это когда человек кидает меня, то есть создаёт мне проблем, впутывает в какую-то ситуацию ради личной выгоды, когда подставляет в чём-то. Это касается всего, дружбы и любви. Правда в таком случае лучше применять понятие "предательство".
Считаю, что если человек спит с другим, это не измена, а просто не самый хороший поступок, такое надо решать, а не бежать. Если чувства остыли, то они остыли, иногда это естественно.
Лицемерие. Любая подстава в глазах других людей