Психология

Скажите, как вы отстаиваете свои права?

Наргис Дустова
Джана, права (я вааще не понимаю смысла этого слова), это какое-то искусственное ЛЖЕ-понятие, навязанное недалекими, слабымм, тщеславными, эгоистическими и примитивными людьми, (раньше таких называли очень ТОЧНЫМ словом - МЕЩАНЕ). Недаром же мещанам нельзя было драться на дуэли... Нормальные, полноценные, НЕ ущербные люди живут согласно понятий долга, ответственности, чести и обязанностей.))... Вот скажи мне, какому БЛАГОРОДНОМУ, аристократичному человеку придет в голову защищать свои права?!)) Ну ...Бред же...)) У него есть только ОБЯЗАТЕЛЬСТВА по отношению к людям, предкам, детям и своей отчизне по ПРАВУ РОЖДЕНИЯ!)) И эти люди, в отличии от мещан, не будут защищать свои права, но они будут воевать за свои ПОНЯТИЯ и ЦЕННОСТИ, вне зависимости от права, если кто-то посмеет посягнуть на ИХ МИР, ИХ РОДИНУ, ИХ народи ОБРАЗ ЖИЗНИ. Это НЕ ЕСТЬ защита прав (типа обиженного, ядовитого бессилия с обращением к ТРЕТЬЕЙСКОМУ СУДЬЕ за справедливостью), это есть ЦЕЛЬНАЯ ВОЛЯ иТРЕБОВАНИЕ тупо заткнуться "инородцу" и пойти на все три буквы, джана.))

Ты можешь представить. чтоб кто-то взялся объяснять права какому-нибудь лорду, ну или леди?)) Да он тупо пристрелит осмелившегося такое сделать, джана, как собаку, и даже не моргнет глазом.)) Недаром же раньше мещан пороли без суда.)) Вот те и придумали, типо, ПРАВА ЧЕЛОВЕКА (не путать с РИМСКИМ правом! это разные вещи... там право НЕ защищали, а правом НАДЕЛЯЛИ по заслугам перед народом)
Шонечка Доржу
Лучший ответ
Я права знаю и беру... иногда в суде!)... но не люблю это место!
Обожаю высказывание из С. Моэма "ТЕАТР":
НИКОГДА НИЧЕГО НЕ ПРОСИТЕ У СИЛЬНЫХ МИРА СЕГО...
В основном ...
Доказательством исполнения своих обязанностей.
Ирина Губарева
Анонимки в страссбуржский суд катаю.
Наргис Дустова Левй рукой и на чужой пишущей машинке))))

Тссс, я никому ни гу-гу)))))))
Это смотря в какой ситуации. Иногда, не грех и промолчать.
Иногда законно. Иногда грубой силой или хамским убеждением.
Лада Коробкова
Чётко и ясно! )
Олеся Алкасова
Не надо терпеть, порвать с теми, кто пытается наехать на вас, требовать своего и не сдерживать эмоций.

Доброго утра Данута, серьёзные вопросы с утра.
Юлия Кудленок
Наргис Дустова Доброе утро, Саша!)

Утро вечера мудренее, надо все решать с утра))

У нас туман, как в Лондоне)))
Никак. Зачем мне это?
По закону.
Отстаивая свои права, я познаю самого себя. Определяю свой имидж, менталитет и социотип. Например, я Человек доброй воли по имиджу, ГУМАНИСТ по менталитету, "этико-интуитивный интроверт" по социотипу. Совки и путиноиды не могут отстаивать свои права, так как у них отсутствует само идентификация личности. Это люди прошлого.
Вот так правильно." Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу Божию. Ибо написано: Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь.
20. Итак, если враг твой голоден, накорми его; если жаждет, напой его: ибо, делая сие, ты соберешь ему на голову горящие уголья.
21. Не будь побежден злом, но побеждай зло добром.
(Послание к Римлянам 12:19-21)
По еб.. лу бью!
Не нужно их отстаивать. а просто иметь, в самом широком смысле.
не отстаиваю